Недоверие мужа - как быть? Муж перечитал всю мои переписку, и свежую, и трехгодичной давности. Теперь столкнулась с проблемой недоверия с его стороны. Как быть? - вопрос №74379

Я в браке всего полгода, до этого знали друг друга год. Вышла замуж по любви, мне 27, ему — 25 лет. 3 месяца назад мой молодой любимый муж вскрыл всю мою переписку по электронной почте, в одноклассниках и др. ресурсах и увидел, что у меня было разноообразное общение с мужчинами до него. По общением я имею ввиду действительно ТОЛЬКО общение— флирт, переписку и т. п. Так же он с переписки узнал, что он у меня был не второй, не третий, а где-то так — 4-5. Это при том, что мне 26 лет было, когда я за него замуж выходила и я не похожа никак на монашку. rn Вобщем — узнав все эти факты, и ранисоав в своей голове самую страшную картину обо мне, мой муж начал сначала донимать меня расспросами, потом стал не спать по ночам, все время был не в настроении. Все мои доводы относительно того, что я люблю его и только его, что я ему не изменяла, не предавала (что в САМОМ деле так) и не хотела делать ему больно на него не подействовали. Через несколько дней он предложил жить отдельно, я ушла к родителям, но вернулась чере 4 дня решать проблему, так как поняла, что ситуация из-за ерунды набирает серьезные обороты. rn Он сначала тоже вроде как решил быть вместе, жить вместе и любить друг друга. Но затем я столкнуласть опять с тем же — он мне говорит — «я тебе не доверяю, не верю, ты меня предавала....» вобщем — кошмар. Я 2 месяца старалась, показывала ему как сильно я его люблю, понимаю, принимаю со всеми странностями — и опять фиаско… я опять ушла жить к родителям… любовь моя как буд-то уходит, а я не вижу смысла ее удерживать. Стала мужу тоже не доверять после всей этой нервной трепки… и теперь не знаю — стоит ли мне вообще чего от от него теперь ждать, или надо поскорее покончить со всем этим и искать свое счастье в другом месте.

Лучший ответ по мнению автора

Доброго Вам вечера!

Можно долго рассуждать кто прав, кто виноват; что делать и чего не стоит, но не это главное, главное чего хотите именно Вы. Сломать и разрушить просто, вернуть и восстановить сложно, иногда невозможно. Подумайте, не спешите ставить точки над «И», не наломайте дров, Вы и так идете уже по этому пути, а надо ли?!.. В идеале вам с мужем следовало бы обратиться к психологической помощи вместе к семейному психологу. поговорите с ним об этом и обращайтесь, буду рада Вам помочь. Взвести все «за» и «против». Удачи Вам. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

У вас еще столь молодой брак, а Ваш муж начал провлять недоверие. Если поводов Вы ему не давали, то залезть в личную переписку он мог  по нескольким причинам:

-не сколько от ревности, а от личного любопытства. Мужчин, которых раньше предавали, могут волноваться не повториться ли это в будушем, потому он решил подстраховаться и узнать, не грозит ли ему опасность испытать эту боль вновь. Наверняка вы в курсе о прошлом мужа. Подумайте, это ли предпосылка;

— у него рыльце в пушку, он боится, что его собственная правда всплывет, потому решил отвести подозрения от себя, предъявив Вам факты флирта с другими мужчинами из прошлого, раздув это до масштаба катастрофы.

— он просто не уважает Ваше личное пространство в интернете и хотел бы во всем Вас контролировать.

Теперь проанализируем его поведение относительно грамотной реакции адекватного, любящего человека...

Флирт и общение с другими мужчинами -вполне нормальное поведение для молодой, красивой девушки. Тем более, когда она свободна. Тем более ДО НЕГО. Ни в коем случае это не повод для конфликта с Вами.

Ваше скромное количество мужчин вывело мужа из себя. Я не думаю, что выходя замуж, вы клялись, что Вы девственница, почему его это удивило? Есть мужчины, которым важно, чтоб их любимая не имела контактов с другими мужчинами до него. Если бы он был из таких, то должен был узнать у Вас до свадьбы о Вашем прошлом, а уж потом принять решение о женитьбе.

Далее его поведение переросло в паранойю.  А может быть в грамотно сыгранный стресс. Вы уверены, что он не спал по ночам? Или он это делал намеренно, чтоб Вы себя чувствовали виноватой, а днем отсыпался?

Прошло несколько дней, он предлагает жить отдельно. Не слишком ли быстро он сдался на фоне такой «проблемы»? а не задумал ли он это заранее и всего лишь нашел повод? Или он мегачувствителен к тому, что у Вас были добрачные связи и не смог с Вами рядом находиться, так как противно?)))я склоняюсь к первому варианту.

На Ваше дальнейшее примирение он реагирует старой песней-ты во всем виновата, ты негодяйка, а я жертва обстоятельств, потому жить с тобой не хочу.

за 2 месяца он по Вам не соскучился. Просто как по человеку, как по женщине, как по другу… Это показатель! Я подчеркиваю, что Ваш брак еще молод и надоесть друг другу вы не успели. Люди, которые обижены, но любят друг другу нашли бы компромиссы и пути сближения.

Приплюсовываем его возраст- 25, в ж… ветер, не нагулялся.Вырисовывается картина, что к браку он был неготов. И это хорошо, что Ваши чувства к нему пропадают! Вы подсознательно чувствуете, что ловить уже нечего. Интуиция Вас не подводит, в голове вырисовывается ответ-покончить со всем этим!

monchik, он Вас не заслуживает! Не боритесь с ветряными мельницами, а встряхнитесь и вперед к достойной жизни с достойным мужчиной!

Спасибо за внимание! надеюсь, помогла разобраться)

Удачи, терпения и любви!

Здравствуйте. Жить далее в такой ситуации, с постоянными подозрениями и упреками прошлого, будет действительно сложно и Вам и супругу. То что уже произошло, вспять не повернуть. Но урок из этого вынести необходимо. Не сохраняйте архив Ваших переписок и флирта с другими мужчинами (если для Вас это был действительно только временный флирт). Попытайтесь еще раз поговорить с мужем, но не доказывая что-либо, а просто сказать, что Вы перед ним не виновны. Чем больше Вы будете доказывать —  тем больше будут его сомнения. Внесите предложение восстановления Вашей семьи и отношений (исключив при этом Ваш флирт с другими мужчинами, поскольку это вызывает у него то, что может разрушить Вашу семью). Отпустить прошлое в прошлое, сделав выводы и работу над ошибками, как с Вашей, так и с его стороны. Если Вы хотите получить ответ на Ваш вопрос, его Вам даст Ваш муж ответом на Ваше такое предложение. И уже исходя из его ответа — будете знать, что делать дальше.

С ув. Александр.