Выдача справки о доходах - вопрос №74415

Здравствуйте! Моя проблема в следующем. Я работаю без трудовой книжки, по договору. Решл взять кредит. Сказали взять с работы справку о том, что я вообще работаю (НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО 2 НДФЛ!). Я пришёл к начальнику, сказал ему, мне нужна такая справка. А он мне отказал! Говорит, ты неофициально устроин! А я знаю, что в соответствии со статьёй 62 ТКРФ, он мнеобязан её выдать. Скажите пожалуйста, как мне следует поступить, куда обратиться?

Ответы

Можно обратиться в инспекцию по труду с жалобой на отказ работодателя в выдаче копий документов, связаных с работой.