недвижимость - вопрос №74427

Добрый вечер. Помогите мне разобраться в моем деле. Я живу в квартире одно этажного саманного дома, без фундамента, общей площадью 21кв.м… Дом относиться к старому фонду. Рядом выкупили территорию для постройки жилого трех этажного дома, при этом на проекте от нашего дома  отступают 50см. Подскажите как оформить документы и к кому обратиться, чтобы он ответил за содеянное, если при стройкеповредится моя квартира.За ранее благодарю.

Ответы

в\Вы как собственник объекта недвижемости обязаны нести бремя содержания имущества, если вашему имуществу будет причинен ущерб то вы должны будите обратится в суд за защитой своих прав и взыскание материального ущерба который будет причинен вашему дому. Но ущерб сначала должен быть причинен, для сбора всех доказательств вам нужно будет писать письмо в администраия где вы живете чтобы они составили акты. Кроме того можете обратится в МЧС т.к. между домами должен быть подарный проезд не менее 6 м.