Продажа квартиры - вопрос №74501

Здравствуйте, подскажите, пож-та,
хотим продать квартиру.
В приватизации участвуют: я, внук, внучка (несовершеннолетние).
Прописаны: я, дочь, сын, внук, внучка, брат ( находится в местах лишения свободы).
Хотим продать квартиру или поменять на меньшую жилплощадь с доплатой.
Какие наши действия7
Возможно это сделать?
Как быть с братом, как его выписать или без него осуществить сделку или от него нужна будет какая та бумага.
Внуков, пол-ся, прописывать в другомместе?
А с братом что?

Ответьте, пож-та на почту:

KikasTV@yandex.ru

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Все прописанные должны участвовать в приватизации.

Находящийся в ИТК и дети, так же должны участвовать.

Взрослые могут отказаться от участия в приватизации. Они могут просто отказаться (без адресно). Или отказаться от участия в приватизации в пользу конкретно лица, прописанного по этому адресу.

Судимого брата надо включать в приватизацию. Он может отказаться от приватизации. Но нужна бумага. Эта бумага делается легко. Едете к месту, где он отбывает наказание и там начальник колонии заверяет его отказ или его согласие на участие в приватизации.

А вот дети обязаны участвовать в приватизации наравне со взрослыми!!!

Сейчас поменять квартиру очень и очень проблематично. Мои клиенты сначала свою продают, а потом уже делают покупки. Но может у вас по месту жительства это и проще.

Когда квартира будет приватизирован, тогда и можно продавать.

Но там есть свои тонкости и нюансы.

Это уже другой разговор.

Будут еще вопросы — пишите письмо или выходите в ЧАТ.