Уголовное дело брата - вопрос №74524

У моего брата условный срок 4 года по ст.132 ч.2 п. В, условный срок не истек. В данный момент назначен суд по обвинению по ст.114 ч.1. Аодскажите пожалуйста какой результат нам ждать??? Мы очень переживаем, брат несовершенолетний.

Ответы

Здравствуйте! Преступление, предусмотренное ст. 114 ч. 1 являеться преступлением небольшой тяжести поэтому суд вполне может дать условный срок, тем более что подсудимый несовершеннолетний. Но суд также вправе отменить условное осуждение и дать реальный срок. Я бы посоветовал Вам примириться с потрепевшим, возместить ущерб и прекратить дело по примирению сторон.

С уважением, Роман.

Удачи Вам !