Страхи и сомнения - вопрос №74530

Здравствуйте уважаемы лекари человеческих душ. Меня зовут Шодмон мне 21 год я работаю аккаунт-менеджером в рекламном агентсве. Я нуждаюсь в вашей квалифицированной-психологической помощи. Моя проблема заключается в том что я постоянно нагоняю страх и сомнения на себя без обоснованных причин, хотя по жизни я пацан смелый. Понимаете я не боюсь драк, мордобоя, всяких привидений и всего прочего для меня самоестрашное выглядить глупым в человеческих глазах. Мой авторитет и моя честь для меня самое дорогое самое плохое это когда к тебе относятся не как к цели а как к средству. Например: сидим в офисе идёт брифинг шеф ждёт от нас новых и ярких идей и они у меня появляются но вот встать смело и заявить об этом я не могу так как я начинаю себе внушать что моя идея глупая. Уважаемые я вас убедительно прошу мне ответить как я могу и что я должен сделать чтобы я избавил свою душу и разум от сомнений и страха… Очень буду ждать ответов, заранее благодарен… Мир вам и вашим близким.

Ответы

здравствуйте Шодмон. попробуйте относиться к этому как  к спаррингу. шеф дает задание – то есть бьет вас — это вызов и вы должны ему ответить. вы говорите сою идею. и если она будет не достойна его внимания, и он вам об этом скажет, то это будет снова ударом. тогда нужно ему ответить, то есть вы просто улучшаете свою идею и снова ее озвучиваете. и так до победного конца.

но, скорее всего вы просто боитесь потерять свой уже состоявшийся имидж. однако не участвуя в процессе вы его и так теряете. ваши заслуги могут поблекнуть не из за того, что вы предлагаете, что то не то, а от того, что вы пассивно не предлагаете ничего и для компании вы бесполезны.

 есть такой способ решения вопросов – мозговой штурм. так вот основной принцип заключается в том что высказываются любые да же самые бредовые идеи. для чего? да просто для того что кого-то ваша не совсем состоятельная идея сможет подтолкнуть к гениальному решению. можете что бы не стесняться предложить шефу именно такой способ решения наболевших вопросов и тогда все могут выдавать самые нелепые идеи, но при этом это будет не зазорно никому).

Здравствуйте. Неуверенность и заниженная самооценка являются для вас тем якорем, который не даёт вам свободно двигаться в социуме. Но одним советом вашу самооценку не поднять. Это длительный и упорный труд над собой. Лёгкий путь — обратиться к профессионалу. Трудный — заняться самому.

Час добрый, Шомон!

Попробуйте методики остановки внутреннего диалога. Ваши мысли как карусель с низим уровнем трения — запустил и она крутится, крутится...

Инструментарий на данную тему большой. Выбирайте для себя наиболее привлекательный.

Для рук попробуйте чётки из приятного для Вас материала или по знаку зодиака. Можно те же шарики для гольфа, они как раз ребристые слегка, достаточно увесистые для мужской руки, ну и гольф сам по себе спорт аристократический.

Удачи!

Доброе утро. Шормон, вы ж должны быть креативны-работа ваша такая. А ваша неуверенность излечима))))). выбирайте себе эксперта и выполнение нескольких заланий эксперта и вы станете главным креативщиком и любимчиком в своей команде и  начальства.

 Удачи вам, креативных идей, решительности и смелости. Лидия.

Здравствуйте. Найдите ответ на вопрос- а для чего вы сами на себя нагоняете страх и ваша проблема будет вами же решена. И еще перестаньте так с собой поступать. Вот и все решение проблемы.

И вам мир и ваши близким и побольше:). Поймите одно- ваши страхи- это выдумка вашего ума. И не надо бояться того, что еще не произошло. Смейтесь над своими страхами и они уйдут.

Доброго вам вечера, Шодмон!

Я уверенна, что мои коллеги дали Вам много полезных и нужных советов, если повторюсь, не обессудьте. То, что Вы смелый и не боитесь физических столкновений, это замечательно. Но Ваша проблема не в страхе, а в завышенном влиянии мнения посторонних на Вас лично, на Вашу самооценку. Отчего это происходит, почему Вы так подвластны влиянию со стороны, в этом следует разобраться и ликвидировать мешающую жить и успешно работать зависимость, это стоит сделать в частном порядке, обращайтесь, буду рада Вам помочь. Удачи Вам. Ирина.