Как делить ребёнка? - вопрос №74580

Здравствуйте, у меня дочке два года, муж не живёт с нами с февраля 10 года, я уже пять месяцев встречаюсь с другим человеком, мы живём вместе, дочка его очень любит и начинвет называть папой. Бывший муж не особо стремиться брать ребёнка, последний раз она расплакалась до температуры уже отвыкла. Скажите как поступить ограничить совсем общение дочки с бывшим мужем илинаоборот, я не знаю и правильно ли что она называет папой другого?

20.04.11
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Еще раз здравствуйте, Виктория!

Александр Вам все правильно посоветовал, пусть ребенок общается с отцом, если отец будет это делать регулярно, если он не хочет общаться часто, то ребенок(в силу своего возраста просто отвыкнет от него и станет сторониться), так что посещения девочки папой стоит обговорить, чтобы не травмировать лишний раз малышку. Как она будет называть Вашего МЧ, тоже стоит обсудить, если Вы планируете брак — это одно, если нет, то зачем опять же наносить ребенку травму(она привыкнет, а папа исчезнет). Вам следует подумать о дочке и разобраться с Вашими мужчинами и с собой любимой. Удачи, Ирина.

20.04.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если ребенок действительно видит в этом человеке отца, то что она называет его папой, в этом абсолютно ничего стршного нет. Хуже было бы если она его не принимала. Делить ребенка — Вы рискуете совершить очень большую ошибку, за которую можете и поплатится. А общение ребенка с биологическим отцом ограничивать не стоит. Если он желает видится и общатся с ребенком - не препятствуйте этому, т.к. в будущем рискуете быть

обвиняемы Вашей же дочерью. Но и навязывать ребенка отцу не надо. А вот когда дочка повзрослеет,

она уже сама сделает выводы кто для нее есть кто.

С ув. Александр.

20.04.11

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
13 ответов
28.12.12
Вопрос задан анонимно
10 ответов
15.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store