... - вопрос №746128

Панически боюсь рака легких. Не могу остановиться. Постоянно думаю об этом. Мне всего 20 лет. Еще сильней боюсь того, что мысли материальны… После просмотра фильма «секрет», все усогубилось… Плохо сплю, постоянно колотит изнутри, снятся кошмары. Продолжается это все лето. Как и откуда этот страх не понимаю. В семье, слава богу, больных не было. Единственное, я курю, но сейчас, после очередногоприступа паники, который продолжался трое суток, снова выкинула все сигареты. Я ходила к неврологу, проверяла легкие и сердце. Все в порядке. Но я продолжаю задыхаться, постоянное ощущение паники. Трясти начинает неожиданно. Вчера ночью закашливалась. Врачи говорят, что все хорошо. Все в моей голове… Но как жить ????

Ответы

Доброе утро.  К счастью, фобии и страхи лечатся, и даже в режиме онлайн. Прочитайте эти статьи о западных методах психотерапевтического лечения, быстрых и безмедикаментозных. Возникнет желание вылечится с удовольствием и помогу и отвечу на все ваши вопросы:

www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?

www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?

www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?

www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?

www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-4?

www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Используйте фильм «Секрет» в позитивных, мирных целях ) он о том, что сбываются мечты, а весь негатив — это только ваши страхи и фантазии. Бросайте курить, замените сигареты на жевачку или семечки на время, если не получится (но у вас не тот стаж курения, чтоб это было невозможно). Чаще думайте о приятном, хорошем и светлом, отдыхайте на природе, в парке, с животными или друзьями, что еще лучше. Займите себя книжками художественными, музыкой приятной, посвятите себя изучению какого-либо явления. Поделайте дыхательные упражнения каждый день по полчаса, учитесь «отключать голову».