Сложный случай (помогите!) - вопрос №74659

Мой дядя и тетя получили 2х-комнатную квартиру в 1983 году будучи в браке и работая в одной организации, после чего приватизировали ее видимо на одну тетю в 2001 году. Они развелись в 2008 году. Чтобы они могли разъехаться тетя купила дяде однокомнатную в 2009 году и оформила квартиру на имя дяди. В 2010 году был суд о разделе имущества, ноон касался только гаража. В конце 2010 года дядя умер и я являюсь наследником его собственности по представлению (вместо матери, детей у них нет). Тетя выдвинула против меня иск на стоимость квартиры, поскольку она ее купила и я не могу вступить в наследство. Что мне делать? Могу ли я претендовать на часть их старой 2х-комнатной или дело-табак? Сошлитесь на какие-либо законы чтобы что-то предпринять. Спасибо

Ответы

Чтобы что-то предпринять, надо вначале ознакомиться с исковым заявлением тети и приложенными к нему документами. Вам нужен не интернет, а непосредственная помощь юриста (адвоката).

Я дмаю что вам беспокотся нечего т.к. они разведены и квартирыа была оормлена на дядю. Просто не большая затяжка во врремени по судебному процессу, т.к. ни каких прав она на эту квартиру уже не имеет.