помогите застенчивому инвалиду!) - вопрос №74674

Здравствуйте. У меня мало друзей, так как я человек с резковыражеными физическими откланениями, из-за которых (как мне кажется) со мной не кто не хочет общаться. На дискатеки и прочие мироприятия не хожу по той же причине. В школе общаюсь мало так как учусь по индивидуальной программе(отдельно, от всех). С людми с которыми я все-таки общаюсь я предпочитаю помолчать, так как боюсь не сойтись во мнении с собиседником. Меня такое положение дел очень не устраивает, я хотел бы что изменить в своей жизни. Мне 17 лет.Помогите пожалуйста!)

Ответы

Доброго Вам вечера!

Вы не совсем точно сделали запрос, чего Вы хотите конкретно: научиться более открытому общению с людьми или научиться поддерживать тему беседы. Ведь если Вы предпочитаете молчать в ходе беседы, то мы ведь не знаем по какой причине: от застенчивости, от того, что Вам не хватает знаний,  Вы мало читаете или у Вас плохо развита устная речь. А это важно, так что уточните Ваш запрос, хорошо. Удачи вам. Ирина.

На самом деле люди общаются с теми, с кем им интересно общаться, не зависимо от их физического состояния. Конечно имеет место внешний вид, но это больше касается опрятности, чистоты одежды, волос. Так что не стоит переживать по этому поводу. Конечно возможно в таком возрасте вы можете столкнуться с некими не очень приятными взглядами со стороны. Но это мнение молодежи в социуме, которая  на публике часто поступает стереотипно. Но чем старше вы будете становится, тем будете больше осозновать, что в жизни на много больше ценятся внутренние качества людей, чем внешние. В общем — не циклитесь, развивайтесь, радуйтесь жизни.

Доброго времени суток!

Сопереживаю Вам и тому, через что Вы проходите. Очень хотелось бы Вам помочь и поэтому предлагаю Вам некоторое видео. Думаю, что оно Вам поможет больше, чем тысяча слов, написанных на этом или другом форуме.

youtu.be/KF8FRw2XtqE

youtu.be/dwQycfb0ANY

Пусть Бог благословит Вас и укрепит Своей силой!

Доброго времени суток!

Добавлю кое-что к вышесказанному.

Библия учит нас: Если кто хочет иметь друзей — сам будь дружелюбным (из Притчей Соломоновых).

То есть, если Вы САМИ будете дружелюбным, то, рано или поздно, согласно вышеприведённому духовному принципу, в Вашей жизни появятся друзья.

А вот КАК стать (и быть!( дружелюбным — это уже тема для отдельного разговора.

Пишите в личку, если Вам интересно об этом.

Будьте благословенны!