долг и наследство - вопрос №74682

помогите разобраться в след.ситуации.умер отец ребёнка, оставив долг по алиментам на этого ребёнка.сейчас этот ребёнок вступает в наследство как и жена с детьми умершего.вопрос в след, как будет с этим долгом? будет ли разделён и на ребёнка, которому умерший должен был или же выплачивать будут его жена с детьми? заранее спасиво
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Обязательство по уплате алиментов прекращается со смертью плательщика алиментов или получателя алиментов.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.