подскажите - вопрос №74706

при заведении уголовного дела, наняли адвоката, прошел месяц с открытия дела продвижения не видно, он защищает 3 лица, не информирует нас о происходящем, о том что он делает( перед дачей показаний он даже не переговорил с нами), поступил звонок о том что должна быть проведенна очная ставка на следующий день (звонок в час дня)и что нужно было встретится с потерпевшим,либо встретится сегодня(3 недели назад он говорил, что встречаться нужно в его присутствии )через пару часов следователь информирует о очной ставке как вообще это понимать? почему он не проделывапет работу, он толком даже не узнает, что и как?

Ответы

Ваши вопросы надо задавать не юристам, которые не знают Вашего дела, а адвокату, которому вы платите деньги. Не делает свою работу, жалуйтесь в кооллегию адвокатов, расторгните соглашение с ним и требуйте вернуть деньги, создайте ему «антирекламу».

Юрик, это очень распространенное явление. Адвокат или юрист от жадности или неопытности набирает много дел, с которыми потом не может справиться. От этого страдает качество предоставляемых услуг.

Деятельность адвоката регулируется ЗАКОНОМ — «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации». Этот ЗАКОН Принят Государственной Думой 26 апреля 2002 года и      Одобрен Советом Федерации 15 мая 2002 года.

Если у вас адвокат, то следует обратиться за разъяснениями в вышестоящую адвокатскую структуру. Позвоните в ЛЮБУЮ справочную и попросите номер телефона приемной Палаты (Коллегии) адвокатуры по вашему КРАЮ или Области. Запишитесь на прием.

Постарайтесь не затягивать с этим решением, если вам не безразлична судьба человека о котором вы беспокоитесь.

Ниже привожу только ДВА адреса, которые вам помогут разобраться. Здесь найдете все необходимые адреса и телефоны.

www.fparf.ru/

www.advpalata.vrn.ru/coord.html

Будут еще вопросы — пишите письмо или выходите в ЧАТ.

В разумных пределах отвечу бесплатно.

Не забывайте ставить отметки о ценности полученной информации от эксперта.

Здравствуйте, эти вопросы вам надо задать адвокату которого наняли и потребовать отчет о проделанной работе