снижение срока л\св в надзоре по новеллам в УК РФ - вопрос №74711

Подскажите, пож-та, основания снижения срока л\св в надзоре обл судом по приговору в 2003г. на 13 лет л\св. по ст. 162 УК РФ

Ответы

Здравствуйте! 11.03.2011г. был и приняты поправки к УК РФ на уровне федерального закона! Этот закон имеет обратную силу! Статью 162 УК это тоже коснулось Правда Вы не написали какая у Вас часть!  стать 162:

а) в абзаце втором части первой слова «от трех» исключить;

б) в абзаце втором части второй слова «от пяти» исключить;

Как видите поправки коснулись только первой и второй части! Если у Вас одна из этих частей то можете написать ходотайство в суд по месту отбывания наказания! (надзор здесь не причем)