Право - вопрос №74714

Я являюсь вледельцем интернет канала. Я хочу показывать фильмы, но не те что сейчас идут в кинотеатре, а более ранние. Могу ли я показывать фильмы без соглашения с теми, кто владеет тем или инным фильмом.

Лучший ответ по мнению автора

Это будет являться нарушением авторских прав, за что предусмотрена не только материальная (большие штрафы), но и уголовная ответственность. Без письменного договор с обладателем авторских прав на фильм демонстрация будет незаконной.