Закрыли больничный и заставили выйти на работу.Не в состоянии работать - вопрос №74766

Здравствуйте!
С февраля месяца на больничном листе, лечилась в стационаре, начала оформлять инвалидность.Работаю в больнице санитаркой, там же проходила лечение.на 2 месяц больничного резко выписывают(если честно просто поставили перед фактом), объясняя причину якобы некому работать… Вышла на работу, про работала буквально 1 день, на следующий день, скорее ночь пришлось вызвать скорую… состояние никакое… вообще лечусь от многократного сотрясение мозга.
Скажитепожалуйста я могу как нибудь продолжить лечение и от стаять свои права… и продолжить оформлять инвалидность.
зарание благодарю.

Ответы

Здравствуйте! Конечно же Вы можете и должны лечиться дальше, если уж в этом есть необходимость. Если этому препятствуют Ваши руководители — обращайтесь в вышестоящие инстанции (управление или департамент здравоохранения) — там их живо «нахлобучат. Или меняйте лечебное учреждение. В другую больницу ложитесь. Основание для недоверия Вашей больнице у Вас более чем весомое. В любом случае участковый терапевт или невропатолог должен повторно выдать Вам направление на стационарное лечение. А дальше видно будет. Назначат комиссию, признают инвалидность — оформят.