помогите мне думать в нужном направлении... - вопрос №74787

Здравствуйте! я в состоянии депрессии и наверное зависти! нахожусь в дикрете уже неск лет! мне 21, хочется полноценной жизни, молодой, куда-то ходить что-то для себя делать, но я полностью отдаю себя ребенку и мужу, сил нет уже, как будто из меня выкачали энергию! я знаю что каждая полноценная женщина должна пройти через это, воспитать ребенка.но я так устала, поговорить нес кем...

я очень стала раздражительная злая!=(((

есть еще проблема, мы живем с родителями, муж мало зарабатывает, ни машины нет и ни собственного жилья.

У меня есть двоюродная сестра у которой все просто замечательно.Она нашла себе богатого мужа есть абсолютно все у них

Я не понимаю почему некоторым все без особых усилий, а другим одна тяжесть и усталость!

Сестра приехала в гости и намекнула кто мой муж(никто по ее мнению) и кто ее(бог просто)

так обидно горько

Сейчас хочется советов Не судите пожалуйста меня

ействительно очень тяжело морально и вообще… Как изменить ход мыслей в позитивное направление?

Вопрос задан анонимно
21.04.11
6 ответов

Ответы

Доброго Вам дня!

Вы же сами выбрали вашего мужа, правда или Вас насильно выдали замуж… Зависть порой может страшно отравлять жизнь, а берется она от неуверенности в себе, злости и раздражения на мир. Но мир прекрасен и стабилен, и только наше восприятие действительности способно исказить его до неузнаваемости. Сестра поступает жестоко и некрасиво, не следует хвастать тем, чего она сама не достигла. Впереди целая жизнь и время покажет, кто из Вас сделал правильный выбор и зависеть это будет во многом и от Вас самой. Обратитесь в чат к выбранному Вами эксперту и проработайте свои негативные мысли, неуверенность и восстановите душевное равновесие. Удачи, Вам, милая девочка. Ирина.

21.04.11

Зря вы полностью себя кому то посвящаете. Как бы не было про себя не забывайте...

В отношении сестры, есть притча.Понимаю что вам она щас мало поможет, но всё же.

У человека был очень красивый конь, и многие предлагали ему продать его, и даже князь. Человек не продавал. Соседи говорили ему, глупый ты, дождешься украдут коня.

Однажды конь пропал. все стали ехидничать, мы же говорили — УКРАДУТ!

Человек ответил — не торопитесь, поживём увидим...

Через месяц конь вернулся с табуном диких лошадей.

Люди сказали — всё равно ничего хорошего не жди.

Сын этого человека объезжая коней упал и сломал себе ногу, и остался хромым на всю жизнь.  И снова соседи возрадовались — мы же предупреждали...

А человек ответил — не торопитесь, поживём увидим...

Началась война, всех молодых мужчин из деревни забрали в армию, и не кто не вернулся. В деревне остался единственный жених, молодой парень, который женился на самой красивой девушке в деревне.

Успехов вам!

21.04.11

Доброго дня!

Я искренне сочувствую вам, и понимаю, что сейчас, в данный момент, вы испытываете мягко говоря, не самые позитивные чувства. Сейчас в вас очень мало энергии для себя, и все-таки, нужно пытаться находить ее — возможно, во время прогулок с ребенком, возможно, во время общения с мужем. Не закрывайтесь от него, расскажите ему обо всем, что вы чувствуете, что вы хотели бы изменить в этой ситуации. Посоветуйтесь с ним.

С уважением,

Татьяна

21.04.11

Мужа мужчиной делает жена. Богом — тоже. Поэтому есть смысл поучиться у сестры тому, чего не умеете и даже не подозреваете, что нужно это вам гораздо больше, чем готовые машина и собственное жилье. Они вторичны.

21.04.11

Милая!!! не стоит раскисать, сотни девушек в таком положении. Я бы только все связи подключила, что бы устроить его на другую более оплачиваемую работу. Не стоит себя в угол загонять, ну и пусть сестра за богатством, только счастлива ли она?  и пусть не судит других мужчин. В каждом мужчине есть достоитства это ТОЧНО! посмотрите на него с другой стороны, есле возможно помогите ему учится или повысить квалификацию. Вам нужно мужа настроить на будущую жизнь, меняя его мировоззрение. Вы тоже можите подработку брать, как ребёнку будет 2 года. Всем в декрете тяжело это факт! нет дополнительного заработка, но всё же находите в себе силы и вкладывайте их в своего ребёнка, ведь самое главное- сензетивный период развития, когда он развивается и всё, как губка впитывает. Не стоит передовать ему своё настроение.

22.04.11

Добрый день. Ой, не гнивите Бога. Бог не дает нам ноши, которую бы мы не вынесли.  Знаете, а мне стало жалко вашу сестру.  Вот у кого проблемы, так проблемы. Вы посмотрите как она выходила замуж — «нашла себе богатого мужа есть абсолютно все..» А о любви ни слова. Поверьте на слово — не в богатстве счастье. Богатый человек, не есть счастливый человек. Знаете, как -то в новостях показывали австралийского миллиардера, который раздал все свое состояние. все до копейки.  Когда репортеры его спросили, зачем он это сделал. Он ответил (смысл его ответа примерно следующий): «У меня было столько денег, что не осталось ни  одного желания и ни одной мечты, которые я не мог бы себе позволить». В этом ответе мудрость. Человек без мечты умирает. Богатство и достаток с собой, извините, в могилу не положишь

Вот и давайте вместе с вами подумаем, как сделать ваш подход к жизни позитивным. Для начала прочитайте полный позитива рассказ А.П. Чехова в своем рассказе «Жизнь прекрасна».

И так, что позитивного у вас уже есть?

1. Ваши любимые люди (ребенок и муж) рядом с вами. Они живы и здоровы. Ведь никакое здоровье и любовь не купишь за деньги. Китайская мудрость гласит: «За деньги можно купить лекарство, но не здоровье. За деньги можно купить секс, но не любовь....»  Муж. Поверьте в него. Думаю, вы его выбрали не случайно, а по обоюдной любви. То что, муж мало зарабатывает -так это ж может быть временным явлением. Значит, вы можете вместе подумать — куда еще можно послать его (и ваше, кстати, тоже) резюме.  Главное, чтоб между вами был мир и лад. Когда мужчина чувствует, в самые сложные моменты жизни, поддержку жены, он свернет горы. А ваш ребенок. Это просто сокровище!!! И Бог вам его подарил! Подумайте, сколько семейных пар страдают от того, что у них нет детей. Посмотрите, как ваш всеобщий любимец — малыш,   тянет к вам ручонки, как смеется, как учится ходить, говорить и т.д.  Выносить, родить и воспитать малыша —  это великий и большой труд. Труд, достойны наивысшего уважения.

2. У вас есть желания и мечты. Например: достойная работа,  жилье (шикарный дом или квартира, включите воображение и креатив, ведь это мечта, и здесь нет преград), машина, бриллиантовое колье, соболья шуба, кругосветные путешествия всей семьей, полет в космос и т.д.

3. Любимые родители, которые вас понимают и принимают такими, какие вы есть. Ведь они помогают вам в силу своих финансовых, физических и моральных возможностей. Ну, подумаешь, поворчат немного. Будьте мудрее — промолчите или ответьте безобидной шуткой. Знаете,  придет то время, поверьте, оно обязательно придет, когда ваша помощь потребуется и им. И вы  с благодарностью ее окажете.

Разве всего перечисленного мало  для счастья?

Много еще найти позитива в вашей жизни!!! Я полагаю, вам надо для себя вывести некоторые моральные принципы, на которые будете ориентироваться в процессе общения с  родными и близкими (в частности с двоюродной сестрой) Например: не позволять говорить в вашем присутствии плохо о муже. Это ваш выбор и он (хотя бы сам выбор) достоин уважения или опираться или  опираться только на достоинства мужа (может он у вас по дереву вырезает лучше всех), использовать юмор, не ориентироваться на мнение других и не реагировать на него (ведь «на чужой роток не накинешь платок»  и «каждому не угодишь»), гордитесь собой.   Запомните, как вы будете относиться к мужу, так к нему и будут относится окружающие.

Ваше раздражение — это просто проявления психологической усталости. Не более. Как вывести себя из нее? Первое: сходите в парикмахерскую и сделайте стрижку и покраску. Научитесь шить. Прикиньте себе сколько всего можно нашить. И фантазия заработает на пару с креативом и стильненько выглядеть будете. Вместе с малышом начинайте заниматься фитнесом и изодеятельностью (и вас полезно и малышу необходимо для развития) и т.д. Не ждите доброго волшебника -можете не дождаться.  Творить чудеса в аших силах, потому что вы -женщина, вы — мама, вы — жена. Поэтому творите и вытворяйте чудеса!

Мудрости вам, позитива, здоровья и большой и долгой любви. НАУЧИТЕСЬ ЦЕНИТЬ И БЕРЕЧЬ ТО, ЧЕМ УЖЕ НАГРАДИЛ ВАС БОГ!!! Лидия

22.04.11

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
2 ответа
21.01.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store