помогите мне думать в нужном направлении... - вопрос №74787

Здравствуйте! я в состоянии депрессии и наверное зависти! нахожусь в дикрете уже неск лет! мне 21, хочется полноценной жизни, молодой, куда-то ходить что-то для себя делать, но я полностью отдаю себя ребенку и мужу, сил нет уже, как будто из меня выкачали энергию! я знаю что каждая полноценная женщина должна пройти через это, воспитать ребенка.но я так устала, поговорить нес кем...

я очень стала раздражительная злая!=(((

есть еще проблема, мы живем с родителями, муж мало зарабатывает, ни машины нет и ни собственного жилья.

У меня есть двоюродная сестра у которой все просто замечательно.Она нашла себе богатого мужа есть абсолютно все у них

Я не понимаю почему некоторым все без особых усилий, а другим одна тяжесть и усталость!

Сестра приехала в гости и намекнула кто мой муж(никто по ее мнению) и кто ее(бог просто)

так обидно горько

Сейчас хочется советов Не судите пожалуйста меня

ействительно очень тяжело морально и вообще… Как изменить ход мыслей в позитивное направление?

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Доброго Вам дня!

Вы же сами выбрали вашего мужа, правда или Вас насильно выдали замуж… Зависть порой может страшно отравлять жизнь, а берется она от неуверенности в себе, злости и раздражения на мир. Но мир прекрасен и стабилен, и только наше восприятие действительности способно исказить его до неузнаваемости. Сестра поступает жестоко и некрасиво, не следует хвастать тем, чего она сама не достигла. Впереди целая жизнь и время покажет, кто из Вас сделал правильный выбор и зависеть это будет во многом и от Вас самой. Обратитесь в чат к выбранному Вами эксперту и проработайте свои негативные мысли, неуверенность и восстановите душевное равновесие. Удачи, Вам, милая девочка. Ирина.

Зря вы полностью себя кому то посвящаете. Как бы не было про себя не забывайте...

В отношении сестры, есть притча.Понимаю что вам она щас мало поможет, но всё же.

У человека был очень красивый конь, и многие предлагали ему продать его, и даже князь. Человек не продавал. Соседи говорили ему, глупый ты, дождешься украдут коня.

Однажды конь пропал. все стали ехидничать, мы же говорили — УКРАДУТ!

Человек ответил — не торопитесь, поживём увидим...

Через месяц конь вернулся с табуном диких лошадей.

Люди сказали — всё равно ничего хорошего не жди.

Сын этого человека объезжая коней упал и сломал себе ногу, и остался хромым на всю жизнь.  И снова соседи возрадовались — мы же предупреждали...

А человек ответил — не торопитесь, поживём увидим...

Началась война, всех молодых мужчин из деревни забрали в армию, и не кто не вернулся. В деревне остался единственный жених, молодой парень, который женился на самой красивой девушке в деревне.

Успехов вам!

Доброго дня!

Я искренне сочувствую вам, и понимаю, что сейчас, в данный момент, вы испытываете мягко говоря, не самые позитивные чувства. Сейчас в вас очень мало энергии для себя, и все-таки, нужно пытаться находить ее — возможно, во время прогулок с ребенком, возможно, во время общения с мужем. Не закрывайтесь от него, расскажите ему обо всем, что вы чувствуете, что вы хотели бы изменить в этой ситуации. Посоветуйтесь с ним.

С уважением,

Татьяна

Мужа мужчиной делает жена. Богом — тоже. Поэтому есть смысл поучиться у сестры тому, чего не умеете и даже не подозреваете, что нужно это вам гораздо больше, чем готовые машина и собственное жилье. Они вторичны.

Милая!!! не стоит раскисать, сотни девушек в таком положении. Я бы только все связи подключила, что бы устроить его на другую более оплачиваемую работу. Не стоит себя в угол загонять, ну и пусть сестра за богатством, только счастлива ли она?  и пусть не судит других мужчин. В каждом мужчине есть достоитства это ТОЧНО! посмотрите на него с другой стороны, есле возможно помогите ему учится или повысить квалификацию. Вам нужно мужа настроить на будущую жизнь, меняя его мировоззрение. Вы тоже можите подработку брать, как ребёнку будет 2 года. Всем в декрете тяжело это факт! нет дополнительного заработка, но всё же находите в себе силы и вкладывайте их в своего ребёнка, ведь самое главное- сензетивный период развития, когда он развивается и всё, как губка впитывает. Не стоит передовать ему своё настроение.

Добрый день. Ой, не гнивите Бога. Бог не дает нам ноши, которую бы мы не вынесли.  Знаете, а мне стало жалко вашу сестру.  Вот у кого проблемы, так проблемы. Вы посмотрите как она выходила замуж — «нашла себе богатого мужа есть абсолютно все..» А о любви ни слова. Поверьте на слово — не в богатстве счастье. Богатый человек, не есть счастливый человек. Знаете, как -то в новостях показывали австралийского миллиардера, который раздал все свое состояние. все до копейки.  Когда репортеры его спросили, зачем он это сделал. Он ответил (смысл его ответа примерно следующий): «У меня было столько денег, что не осталось ни  одного желания и ни одной мечты, которые я не мог бы себе позволить». В этом ответе мудрость. Человек без мечты умирает. Богатство и достаток с собой, извините, в могилу не положишь

Вот и давайте вместе с вами подумаем, как сделать ваш подход к жизни позитивным. Для начала прочитайте полный позитива рассказ А.П. Чехова в своем рассказе «Жизнь прекрасна».

И так, что позитивного у вас уже есть?

1. Ваши любимые люди (ребенок и муж) рядом с вами. Они живы и здоровы. Ведь никакое здоровье и любовь не купишь за деньги. Китайская мудрость гласит: «За деньги можно купить лекарство, но не здоровье. За деньги можно купить секс, но не любовь....»  Муж. Поверьте в него. Думаю, вы его выбрали не случайно, а по обоюдной любви. То что, муж мало зарабатывает -так это ж может быть временным явлением. Значит, вы можете вместе подумать — куда еще можно послать его (и ваше, кстати, тоже) резюме.  Главное, чтоб между вами был мир и лад. Когда мужчина чувствует, в самые сложные моменты жизни, поддержку жены, он свернет горы. А ваш ребенок. Это просто сокровище!!! И Бог вам его подарил! Подумайте, сколько семейных пар страдают от того, что у них нет детей. Посмотрите, как ваш всеобщий любимец — малыш,   тянет к вам ручонки, как смеется, как учится ходить, говорить и т.д.  Выносить, родить и воспитать малыша —  это великий и большой труд. Труд, достойны наивысшего уважения.

2. У вас есть желания и мечты. Например: достойная работа,  жилье (шикарный дом или квартира, включите воображение и креатив, ведь это мечта, и здесь нет преград), машина, бриллиантовое колье, соболья шуба, кругосветные путешествия всей семьей, полет в космос и т.д.

3. Любимые родители, которые вас понимают и принимают такими, какие вы есть. Ведь они помогают вам в силу своих финансовых, физических и моральных возможностей. Ну, подумаешь, поворчат немного. Будьте мудрее — промолчите или ответьте безобидной шуткой. Знаете,  придет то время, поверьте, оно обязательно придет, когда ваша помощь потребуется и им. И вы  с благодарностью ее окажете.

Разве всего перечисленного мало  для счастья?

Много еще найти позитива в вашей жизни!!! Я полагаю, вам надо для себя вывести некоторые моральные принципы, на которые будете ориентироваться в процессе общения с  родными и близкими (в частности с двоюродной сестрой) Например: не позволять говорить в вашем присутствии плохо о муже. Это ваш выбор и он (хотя бы сам выбор) достоин уважения или опираться или  опираться только на достоинства мужа (может он у вас по дереву вырезает лучше всех), использовать юмор, не ориентироваться на мнение других и не реагировать на него (ведь «на чужой роток не накинешь платок»  и «каждому не угодишь»), гордитесь собой.   Запомните, как вы будете относиться к мужу, так к нему и будут относится окружающие.

Ваше раздражение — это просто проявления психологической усталости. Не более. Как вывести себя из нее? Первое: сходите в парикмахерскую и сделайте стрижку и покраску. Научитесь шить. Прикиньте себе сколько всего можно нашить. И фантазия заработает на пару с креативом и стильненько выглядеть будете. Вместе с малышом начинайте заниматься фитнесом и изодеятельностью (и вас полезно и малышу необходимо для развития) и т.д. Не ждите доброго волшебника -можете не дождаться.  Творить чудеса в аших силах, потому что вы -женщина, вы — мама, вы — жена. Поэтому творите и вытворяйте чудеса!

Мудрости вам, позитива, здоровья и большой и долгой любви. НАУЧИТЕСЬ ЦЕНИТЬ И БЕРЕЧЬ ТО, ЧЕМ УЖЕ НАГРАДИЛ ВАС БОГ!!! Лидия