предоставление имущественного налогового вычета - вопрос №74802

Здравствуйте.Мы с супругой приобрели квартиру в общую долевую собственность по 1/2доли в праве каждому.Договор купли-продажи квартиры был заключен между продавцами и нами 23.12.2010года, передача денежных средств в полном объеме была также 23.12.2010года, о чем указали в передаточном акте, Мы составили налоговые декларации по форме 3 НДФЛ за 2010год и написали заявление о предоставлении имущественного вычета с 2010года.Но нам пришло сообщениес отказом, мотивирующим тем, что правоустанавливающим документом на квартиру является свидетельство о государственной регистрации права собственности на квартиру которое было оформлено в 2011году, в результате налоговый вычет может быть предоставлен в отношении доходов, полученных с января 2010года при подаче декларации по налогу на доходы за 2011год.Правомерно ли поступили с нами? Спасибо.

Ответы

Уважаемый Вадим, действия сотрудников налоговой правомерны.