ст.162 ч.4 - вопрос №74887

Мой муж осужден по ст.162 ч. 4. Адвокат сказал, что ст.162 ч.4 УК РФ утратила силу. Но я ни где в законах не могу найти подтверждение этому.
Утратила ли ст.162 ч.4 УК РФ силу?

Дополнение автора от 21.04.11 19:46:08

Т.е. еще все же есть надежда на досрочное освобождение?

Дополнение автора от 21.04.11 20:01:14

Но все равно спасибо.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Изменения, внесенные Федеральными законами от 28.12.2010 N 398-ФЗ, от 06.04.2011 N 66-ФЗ, вступают в силу с 1 июля 2011 года. Надежда есть, но решает суд.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Последние поправки в ч.4 ст. 162 УК РФ были внесены в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ, в санкцию статьи и касались они наказания в виде ограничения свободы.Были поправк и В УК РФ от 11.03.2011 на в статье 162 ини коснулись только частей 1 и 2. Более никаких поправок не было (ниже смотрите действующую редакцию ч. 4 ст. 162 УК РФ).

 Статья 162. Разбой
4. Разбой, совершенный:
а) организованной группой;
б) в целях завладения имуществом в особо крупном размере;
в) с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, —
наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

Источник: УК РФ

Подготовлена новая редакция ч.4 ст. 162 УК РФ, не вступившая в законную силу.