проблемы с лицом - вопрос №74889

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Меня зовут Максим, 21 год. С подросткового возраста мучаюсь с прыщами на лице и спине, естественно дико комплексую. А сейчас настолько это мне мешает жить, что иной раз сижу дома и боюсь показаться людям на глаза. Посещаю дерматолога, но все безрезультатно. Сегодня вот, к примеру, как раз был на приеме. Врач выписал: «Зинерит», «левомицетин», раствор кислоты салициловойспиртовой 1%, перекись водорода и таблетки «юнидокс». И вообще, как можно назначать лечение, не зная ПРИЧИНУ, я не понимаю. Но все же пришлось выкупить на последние деньги это все — выбора нет.
   Сижу вот сейчас, расставив все эти пузырьки перед собой и думаю, что же с ними делать? Выписал эти ужасные зелья и даже не сказал в какой последовательности, что и когда использовать. Написал, конечно, что-то в рецепте, но… все мои попытки прочесть медицинскую вязь оказались тщетными. И вот я, после трех часов блуда в темных лесах интернета, наткнулся на сайт, где рекомендуют обратиться сюда… в общем, если у кого-то есть идеи в какое время и в какой очередности наносить эти бальзамы на лицо — поделитесь, пожалуйста, а то сил больше нет бороться со всем этим водиночку(((
   Буду очень признателен тем, кто откликнется на мой крик души...

ПС: А кстати, в прошлый раз выписали рецепт на «болтушку» или как-то наз-ся… молочко какое-то, точно не помню, но состав там — бром и спирты… вообще не помогло!!! ужасно сушит кожу, я не представляю как можно спирт на лицо наносить, от этого наоборот сухость и железы работают еще сильнее, вырабатывая жир… отсюда и прыщей больше, как ни объяснял это дерматологу сегодня он меня вообще не стал слушать, ужас. Или может я что-то понял не правильно… тоже расскажите, если не сложно об этом, кто в курсе...

Дополнение автора от 21.04.11 19:19:35

да, кстати, забыл сказать по поводу питания. очень давно отказался от сладкого, мучного, жирного, копченого, соленого… ем только все отварное и молочные продукты, но результата нет, уже устал всего себя лишать, не жизнь, а… ужас

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

А Вы у эндокринолога были?

Кожа выражает Вашу индивидуальность. Проблемы с ней — проблемы с кожей. А еще — это «ненужные» эмоции, которым Вы не позволяете быть и им приходится переходить на кожу...

Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуй Максим.Можешь мне позвонить, надо посмотреть по видео.Буду рад помочь.С Уважением