Обязанности дорожно-строительной службы - вопрос №74991

Здравствуйте, совсем не могу найти законодательного описания проблемы:

Дорожная служба использовала переходно скоростную полосу, принадлежащую объекту сервиса (придорожное кафе), для расширения дороги. Обязаны ли они сделать новую переходно скоростную полосу? Или это опять же обязанность кафе? Машины после расширения дороги и исчезновения ПСП бьются одна за одной, и один из участников ДТП подал на кафе в суд. Подскажите от чего отталкиваться?На какой закон, кодекс или правовой акт опираться, где про это можно почитать?

1 ответ

Ответы

Марина  добрый деньВ первую очередь узнайте где заканчиваеться полоса отвода от гос дорогиНе входит ли зем участок на котором стоит Ваше кафе в полосу отвода, как он у Вас оформленВсе строительство ведеться согласно планов, генеральных планов, и смет.Там должно быть все указано если этот зем участок Ваш и он официально граничит с зем участком дороги тогда присогласовании проекта перестроики дороги с Вами должны были соглосоваватьб и с учетом Ваших требований исполнить ПСП и т.д.Начните с архитектуры  админ-ции на котором расположен участок с ними обязательно согласовывается и копия плана должна быть у них ну а далее пишите  Удачи