РАЗБОЙ - вопрос №75064

ЗДРАВСТВУЙТЕ, У МЕНЯ ОТОБРАЛИ ТЕЛЕФОН, ИЗБИЛИ ДВОЕ НЕИЗВЕСТНЫХ МНЕ ЛЮДЕЙ.НАПИСАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ, УЖЕ ПРОШЕЛ ПОЧТИ ГОД. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА В ТЕЧЕНИЕ КАКОГО ВРЕМЕНИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ И В ТЕЧЕНИЕ КАКОГО ВРЕМЕНИ ЗАКРОЮТ ДЕЛО, ЕСЛИ ИХ ЕЩЕ НЕ НАШЛИ?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый день!

Из Вашего вопроса не ясно, возбуждалось ли уголовное дело по Вашему заявлению, признавались ли Вы потерпевшей по делу. По закону следствие может быть приостановлено в определенных ситуациях, например если не установлены лица, виновные в совершении преступления. Вы вправе обжаловать действия (бездействие) следствия по подчиненности, в прокуратуру либо в суде.

Вам необходимо обратиться в орган внутренних дел, куда вы подавали заявление о нападении, выяснить, возбуждено ли по зявлению уголовное дело. Если не возбуждено, тогда необходимо обжаловать решение об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру. Если возбуждено, то вы вправе знать, приостановлено оно в связи с неустановлением виновных. Если приостановлено, то данное решение Вы также вправе обжаловать в прокурату (с большой долей вероятности производство по делу возобновят, но имейте в виду, что если подобное преступление не раскрыто по горячим следам в срок до полугода, то в последующем такие дела мало раскрываются). Срок, после которого такое дело может быть закрыто (или срок давности составляет 10 лет с момента, как будет установлен преступник).