Помогите разобраться - вопрос №75066

Добрый день. Скажите, на работе ПК работают по локальной сети, имеется сервер, администратор установил на компьютер моей коолеги какую-то программу (как шпионскую), т.е она видет все. Вопрос: использую на работе свою личный почтовый ящик и дома его открываю. Могут ли они увидеть что я отправляю у себя дома письма, если я их сразу удаляю, не закрывая свой почтовый ящик. Могутли они просматривать содержимое рабочего моего стола дома при этой программе?

СПАСИБО

Ответы

Если ваш личный почтовый ящик находится не на корпоративном сервере, а на публичном, типа mail.ru, то ваши домашние отправки (сразу удаленные) никто не увидит. Если же почта отправляется через корпоративный сервер, то на нем может фиксироваться все. Для просмотра удаленного рабочего стола удаленный компьютер должен быть специально подготовлен — на нем должна быть установлена и настроена  серверная часть программы удаленного просмотра. Скорее всего так и настроены компьютеры у вас на работе администратором. Если ваш домашний компьютер так не настроен, то никто ничего не увидит.

Да можете, только это прога не шпионская, она специально создана для админов и её суть с том чтобы удалённо без помощи пользователя-чайника сделать настроки сети если что-то произошло...

на оба компа устанавливается эта программа Team Viewer  (программа для удаленного доступа/управления файлами или самим компьютером)

самое главное чтобы на обоих компах был доступ к сети интернет!

TeamViewer — программа для получения доступа к удаленному компьютеру, причем возможен обход файрволлов и NAT прокси.
TeamViewer позволяет получить доступ к компьютеру из любой точки интернета (IP-адрес удаленной машины можно не знать, но на втором комьютере тоже должна быть эта программа).
Кроме доступа к рабочему столу и управления удаленным компютером, можно передавать файлы, устраивать презентации, помогать настроить компьютер, общаться в чате и т.д.

при установке каждая программа имеет цифровой логин и пароль для доступа, чтобы получить доступ на другом компе нужно чтобы тот человек запустил эту программу сказал свой логин и временный пароль для доступа к компу(пароль доступа постоянно изменяется, т.е. если сегодня я заходи под одним паролем на ваш комп, то завтра чтобы я к нему имел доступ вам нужно мне дать другой пароль)

надеюсь мой ответ вас удовлетворил.

с уважением Денис Петрович

Согласен с предыдущими ответами, устанавливается ПО для удалённого доступа (чаще всего TeamViewer или Radmin). Подробнее как они работают читайте:

http://ru.wikipedia.org/wiki/TeamViewer

http://ru.wikipedia.org/wiki/Radmin

Хотел бы ещё добавить что системный администратор на работе может видеть пароли от сайтов, на которые вы заходите, читать ваши сообщения ICQ да и вообще любую другую личную информацию которая передаётся в открытом виде. Если будет интересно как защититься — обращайтесь.

Согласен с вышесказанным. Единственное добавлю еще одну прогу к вышеприведенному списку. Есть очень хорошая программа Ammy Admin. Программа платная, но есть вариант бесплатного использования, до 15 часов в месяц. Программой очень доволен.

конечно нет, для сетевого наблюдения за компьютером нужна одна программа сервер (принимающая подключения), и программа которая подключается к этому серверу, т.е если у Вас дома ниче подобного на компьютере не стоит, Вам незачем беспокоится, если что обращайтесь.