Хелп! Химики!!!!! - вопрос №75112

Кто может мне помочь с химией (менделеева-клайперона)?

Лучший ответ по мнению автора

Уравнение Менделеева-Клапейрона

Уравнение, связывающее между собой все параметры системы, называется уравнением состояния. Для газовых систем уравнением состояния является уравнение Менделеева-Клапейрона, которое связывает давление р, температуру Т, объем V и количество вещества газа изображение из вопроса:

где R –универсальная газовая постоянная R = 8,314 Дж/моль•К.

Уравнение содержит размерную константу R, поэтому оно чувствительно к размерностям подставляемых величин. Следуетзапомнить правила подстановки: количество вещества — в молях, температура — в К(градусах Кельвина), давление вПа(Паскалях), объем в м3 (кубических метрах). Допустима подстановка давления в кПа (килопаскалях) и объема в л (литрах).Вычисляется по этой формуле. Млжете писать условие.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

какой класс?