Головные боли - вопрос №75125

Здравствуйте!

У моей девушки очень сильно болит голова. Ей 18 лет и сейчас она учится в университете. Три дня назад она когда была в своей комнате её сожительницы открыли окно почти около её головы, а она не обратила внимания пока училась. С тех пор с каждым днём всё сильнее болит головаю Говорит и с нутри и притрагиваться больно как будто всяголова в синяках. Уроки не может делать всё тут же вылетает из головы.

Посоветуйте пожалуйста что делать. Она живёт в маленьком городе и больницы сейчас закрыты, а со вторника контрольные и тоже не дойти до врачейю Что можно делать в домашних условиях? Она говорит пойдёт примет горячую ванную чтобы погреться и обматает голову чем -то тёплымю Не думаю, что это помогаетю

Дайте пожалуйста совет!

Благодарю Вас!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Полежав на сквозняке Ваша девушка могла заболеть гриппом, который сейчас в ходу!!! Вирусы летают в испарениях, УФО излучение Солнца ещё недостаточной интенсивности, что бы погубить эти вирусы!

Если мы не можем девушку доставить моментально до врача, то проведём диагностику самостоятельно:

если это вирусное воспаление мозговых оболочек, то пусть девушка покрутит головой — боль нестерпимая, значит вирус воспалил оболочки — стационарное лечение, однозначно!!!

пусть девушка достанет подбородком до груди — если не может — менингеальные явления — срочно в стационар!!!!!!!!!

Пальпируете верхнюю скулу и пальцем постукиваете по ней, если больно — застужен тройничный нерв — в областную стоматологическую больниуцу, отделение челюстно-лицевой хирургии!!!

За ушной раковиной расположен сосцевидный отросток черепа, к нему прикреплена грудино-ключично-сосцевидная мышца идущая к соединению грудины и ключицы. Постучите пальцем позади ушной раковины по сосцевидному отростку, если больно, то это отит — воспаление среднего уха, дающее сильнейшие головные боли!!! Если отит, то можно обойтись и без госпитализации.

И последнее -миозит, но болеть будет шея, а не голова!!!

Проведите обследование и пишите в чат, вопрос нужно решать в срочном порядке!!!

С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В дополнение к детальным советам Олега Генриховича я бы добавила еще измерение температуры и давления. Это тоже может помочь сориентироваться в ситуации.

Обмотать голову чем-то теплым — это хорошо в любом случае.