сложно. - вопрос №75185

здравствуйте.всё сама пыталась в себе разобраться, да вышло еще путаннее.мне 19 лет, и у меня, наверное, у единственного человека ни разу не было молодого человека.но меня больше беспокоит не сам факт его отсутствия, а вопрос почему его у меня не было и нет.я очень коммуникабельный человек, не сказать, что гений, но друзья говорят, что умная)сама поступила в очень хороший вуз,без чьей либо помощи абсолютно.так уж по жизни пришлось, что всё сама.мама меня бросила, выйдя замуж за другого мужчину, родив ребенка живет сейчас отдельно.у нас очень тяжелые отношения, в том плане, что она легко может сказать мне: жаба, ты такая же как твой отец.отродье.и прочее.сами понимаете такое отношение близкого человека сделало мой характер достаточно жестким.всегда всем говорю что как есть, прямолинейность, если там у кого то что то случиться незначительное, единственная фраза которую я могу сказать: слушай у тебя что рук ног нету? у тебя есть семья, ты здоровый человек, они тебя любят.живи и радуйся и хватить ныть.ну и на меня все обижаются за такое поведение.затем я стала замечать, что личная жизнь моя совсем не клеиться.подруги все счастливые с парнями, я тоже хочу этого, хочу чтобы меня любили, дарили тепло, а этого нет.у меня всегда были друзья парни, и только они.со временем они говорили что чувствуют ко мне что -то большее, и чуть ли не на следующий день появляется новая девушка, вот как это вообще понять? у меня такое ощущение, что моя жизнь это череда предательств.я скоро уже совсем перестану любить людей.сейчас у меня есть самый лучший друг.мы знаем друг друга 4года.что только не пережили.последний год был особенно тяжелым, ему изменила девушка, я всегда была рядом поддерживала, в общем стали близки, и я поняла что мне этот человек не просто друг.но недавно появилась одна девушка которая клянется ему в любви чуть ли не каждый день, а я так не могу.меня раздражают эти все зайчики кошечки и прочее.вот он и говорит, что я не милая совсем, хотя и очень хорошая.всегда говорит что любит меня, что я самый дорогой человек, но в конце добавит: любимая сестренка.а как вживую видимся то из рук своих меня не выпускает.поначалу он эту девушку не воспринимал всерьез, а сегодня спрашивает у меня: как ты думаешь, может мне с ней начать встречаться? вот я и сижу думаю: вот почему так а? неужели я хуже? да нет ведь вроде, что самое обидное, я не пью не курю, не матерюсь как сапожник в отличие от этой девушки, почему предлагают встречаться кому то, но не мне? и так всегда.пожалуйста помогите.

Ответы

Доброго Вам утра, милая Карина!

Вам обязательно нужно обратиться к психологу или очно или у нас на сайте(выберите эксперта, с которым Вам будет комфортно работать), Вы закрываетесь от людей, боясь получить травму(как от мамы, а это очень больно), люди чувствуют Вашу «броню» и их это, естественно, пугает. Вы славная, милая девочка, с которой поступили очень жестко(мягко говоря), это необходимо исправить и сделать это надо срочно, не отравляйте себе жизнь только из-за того, что мама не умеет любить(ее тоже, видимо, этому не научили в детстве). И Вы ни в коем случае не хуже других, я уверенна, что во многом лучше и чище. Вам только 19, вся жизнь впереди и следует изменить свой взгляд на некоторые вещи, чтобы Ваша жизнь наполнилась сочными яркими красками, откройте Вашу дверь, впустите тепло и счастье в свой мир. Удачи Вам, Кариночка.

Здравствуйте Карина. Ваша детская жизнь и отношение мамы к Вам отчасти сделали Вас несколько жестким человеком. Когда кто либо говорит о проблемах, Вы сходу бъете в лоб, типа — руки ноги есть, мозги есть — разгребай сам. Человек рассказывая о проблемах, понмимает что их необходимо решать, просто в момент слабости им нужна эмпатия (сопереживание) или сочувствие, а Вы сходу -" шоковую терапию". Жизнь не всех закалила так как Вас, поэтому даже среди молодых людей есть люди слабее в этом плане. Вам необходимо научится быть более женственной, эмпанировать, и когда необходимо посочувствовать, и уже потом в более мягкой форме высказывать Ваше видение ситуации, и возможные пути решения.С ув. Александр.

Доброе утро. Вы -умничка. Вы сами четко нарисовали свою модель отношения к окружающим, и в частности к мужчинам. думаю, вам надо выстроить новую модель отношений с мужчинами,  основанную на женственности, артистизме,   нежности и ласке. Как только модель разработаете, надо эту модель проиграть. И постепенно вводить ее в жизнь. Полагаю, вашего молодого человека можно вывести с уровня дружбы на уровень любви. выбирайте специалиста на сайте и в добрый путь. Думаю, что нашим специалистам будет легко с вами работать.

Любви вам, юмора и счастья. а оно не за горами, Лидия

Добрый день, Карина.

Не у одной у Вас нет молодого человека в таком возрасте.Я знаю девушек, которым по 21 году и у них так и не было молодыхлюдей.

У Вас ещё хороший возраст, как раз можно начать этот этап жизни. Почему их нет? Да потому что Вы не  подпускаете значит их к себе, своими страхами… Возможно принимая близко слова мамы, Вы стали считать, что Вы такая как говорит мама, но вроде и плюсы же есть, учитесь сами в ВУЗе. В Вас идёт борьбаВаших мыслей: мама, наверное, права, раз у меня никого нет.Нет, она не права, я умная девушка, сама поступила в ВУЗ.

Милая Карина, не принимайте близко к сердцу слова мамы, она проецирует на Вас все свои чувства к Вашему отцу. Отражайте эти слова от себя, не впускайте их в себя и уж тем более не пытайтесь переваривать их.

Всё у Вас в порядке будет.Когда Вы сами перестаните в этом сомневаться.И будут вокруг Вас молодые люди.Полюбите себя, и они полюбят Вас.

Всего доброго.

Если будет желание-пишите.Помогу, чем смогу.