Задержка месячных - вопрос №75234

У меня уже на неделю задерживаются месячные.Мне 17 лет, беременность исключена, т.к. девственница.Раньше цикл всё время был постоянный, приходили вовремя.Ничем не болела, никаких таблеток не принимала.Что это может быть?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Весна, время авитаминозов. Два основных витамина, регулирующих menses цикл:

фолиевая кислота

аскорбиновая кислота

Эти два витамина содержатся в зелени, овощах и фруктах. Значит эти продукты Вы обязаны ввести в рацион.

Что такое menses??? Это отслойка созревшего эндометрия!!! А, если отслаиваться нечему, какие menses???

Для того, чтобы узнать есть ли чему отслаиваться, нужно посмотреть толщину эндометрия на УЗИ. она должна быть 12-14 мм. Если она соответствует этим цифрам, то нужно провести прогестероновую пробу( в женской консультации пояснят как это делается), которая даст команду на отслойку эндометрия, а значит вызовет menses!!!!!!!!!

С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Причиной задержки месячных (на срок 5 и более дней), может быть не только беременность. Стрессовые ситуации, резкие колебания веса — похудение или, наоборот, ожирение, могут вызвать задержку месячных или даже отсутствие менструаций, аменорею. Содержание жировой ткани в организме в норме составляет 18-25 процентов. Жир является участником сложной цепочки гормональных преобразований в течение менструального цикла. Пониженное содержание жира — менее 15 процентов — ведет к угнетению менструальной функции и первое это задержка месячных.

Здравствуйте!

Цикл может спонтанно увеличиваться до 45 дней даже на фоне полного здоровья. Но лучше, конечно, посетить гинеколога.

Всего доброго!