Подлежат ли налогообложению НДФЛ суммы единовременной материальной помощи у студентов?

Здравствуйте!

Письмо Минфина РФ от 6 сентабря 2010 года № 03-04-06/3-201 гласит о том, что оснований для освобождения от облажения налогом на доходы физических лиц сумм единовременной материальной помощи в ст. 217 Кодекса не содержится.

Означает ли это, что со студентов очной бюджетной формы обучения, из материальной помощи снимается налог 13%?

Спасибо!

Ответы

Оля

 Вам цены нет как спецалисту

Вам нужно работать  

С наступающимс праздниклм

23.04.11
Рекомендуем личную консультацию

Агибалов Иван Иванович

Юридическая помощь в сфере социальной защиты населения, семейное законодательство, трудовое законодательство, гражданское законодательство, жилищное законодательство, защита прав потребителей, здравоохранение, социальное страхование, пенсионное обес Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Социальное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store