Трудовой Кодекс - вопрос №75274

Здравствуйте.У меня такой вопрос. Унас на предприятии скользящий график, я отработал 6 дней без выходних начальник сказал что если нужно будем работать и 8 дней.Что нам делать так как это уже повторяется не в первый раз

Ответы

Добрый день.

Вы можете обратится в трудовую инспекцию или в суд.

Удачи.

С рабочим графиком Вас обязаны ознакомить под роспись заранее. Любое изменение графика должно согласовываться с Вами письменно, а изменение в сторону увеличения рабочих дней, кроме того, подлежит дополнительной оплате, но без Вашего письменного согласия недопустимо. Вам прямая дорога в гострудинспекцию.