Очень срочно!!! - вопрос №75297

Здравствуйте, уважаемые эксперты… Очень срочно нужен литературный отрывок(желательно проза) характерная героиня времён Великой Отечественной Войны...военное… например медсестра… какая — нибудь девушка — атаманка, помогающая на фронте… молодая… вообщем что — то такое… Заранее всех благодарю....

Дополнение автора от 23.04.11 20:55:50

Спасибо… Зори здесь тихие — я тоже рассматриваю… а молодая гвардия длинная — прочитать не успею просто… спасибо....)))

Лучший ответ по мнению автора

Юнона, можно скачать фильм «Молодая гвардия», посмотреть, он снят близко по книге. Удачи Вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юнона!

Можно взять образ Ульяны Громовой из романа Фадеева «Молодая гвардия» или героинь Бориса Васильева «А зори здесь тихие», посмотрите, что Вам больше по душе. Удачи Вам. Ирина.

Есть книга «Четвёртая высота», автор — Елена Ильина. Поищите в интернете. Она как раз про девушку, которая воевала.