Вопрос ясновидящей о причине самоубийства - вопрос №75324

Уважкаемые эксперты!

11.04.1999 г. (в день Пасхи)  мой отец (Василий 14.03.1949 г.р. уроженец с. Большое-Гусиное Петуховского р-на Курганской области) в возрасте 50 лет покончил жизнь самоубийством, выстрелив себя из дробевого охотничьего оружия в сердце насквозь. Дело рассследоавала прокуратура (по факту доведения до самоубийства), он занимал руководящий пост на Автобусном заводе. Однако до сих пор мы с мамой (Любовь 12.01.1953 г.р., родилась вКургане) в неведении о причине этого поступка, очень сильно горевали в свое время… Какова истинная причина его ухода???

Дополнение автора от 23.04.11 22:40:17

Что сделать чтоб он покоился в Царствии небесном с миром? Часто он приходил ко мне во сне со своими советами, как будто и не умирал вовсе.

Вопрос задан анонимно
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

письмо, аноним, ссоры из-за денег, раняя беременность, заначка

Здравствуйте!

Основная причина, как бы она банально не звучала это — деньги. У вашего отца была «заначка», о которой он никому из семьи не говорил. Тут я хочу сделать уточнее, он не говорил не из-за того, что не хотел делиться ею с семьей, а из-за того, что просто не знал, как отреагируют люди на его поступок, на то, что он буквально «заначил» или, скажу по другому не поделился деньгами с нужными людьми. Все его действия были направлены только на одно… на благополучие своей семьи, тут он даже больше заботился не именно о семье, сколько о своих детях, дочери. Но, к сожалению, Вашего отца «заложили», была крупная ссора, опять касающаяся денег, поэтому он выбрал единственное, на его взгляд правильное решение.

С уважением, Аванда

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вашего отца очень сильно оскорбили и унизили представители криминальных структур. Он покончил самоубийством, чтобы не тронули семью.

Ваш отец обладал крепкой психикой и здравомыслием, однако на протяжении нескольких месяцев до суицида его донимали разные неприятности и проблемы, в которых его вины не было, но приходилось за это отвечать. Его замешали в крупную финансовую аферу, шантажировали связью с малолеткой (на самом деле ничего не было). Ему не оставалось другого выхода. Чтобы успокоить его душу, надо произвести специальный ритуал. Обращайтесь — вопрос решим.

Причина самоубийства-страх.Из-за аферы, ВАш отец стал бы первым подозреваемым и ему грозил срок.За несколько недель до этого события был разговор с людьми(два человека, приходили к нему), люди, обладающие влиянием в определенных кругах.был разговор, доведение до сведений, угроза.Угроза касалась не только его, но и его семьи(то есть вас).Видимо, он решил, что это единственный выход. Для его упокоения нужен специальный ритуал.если интересно, добро пожаловать в чат).

На вашего отца навела порчу женщина. Причина — материальная выгода. Вам необходимо вернуть наведенный негатив ей самой, и тогда душа отца успокоится. Как вернуть, научу в чате.

Добрый вечер. Думаю, сейчас важен ответ на второй вопрос. Сходите в церковь. Спросите у батюшки, что он взял специальное  разрешение (оно записывается в специальную церковную книгу) на заочное отпевание самоубийцы.  После того, как будет получено разрешение и отца отпоют, закажите молебен. Помолитесь за отца и попросите прощения у Бога и отца, что до сих пор пытаете отца, выясняя причину его ухода. И  возьмете в церкви специальный песок, поезжайте на кладбище и посыпьте песок крестом на могиле отца. Угощайте соседей и детишек во дворе конфетами всякий раз, как приснится отец.

И еще. Знайте, что душа самоубийцы не может попасть в Богу. Но после трех лет -Бог призывает ее к себе и она успокаивается в раю. Своими слезами и попытками узнать причину — вы не даете отцу наслаждаться покоем рая. Думая о себе ("… очень сильно горевали.."), вы -не думаете о его душе. Чтобы отпустить ситуацию скажите, а что изменится от того, если вы узнаете истинную причину.? Вы оживите отца? Вы перестанете сожалеть об его уходе? Вы вновь расбредите свою рану. вы вновь потревожите того, кто должен обрести вечный покой в обьятиях  Бога.

Мудрости вам, спокойствия. С наступающим светлыи и великим праздником Пасхи.  Лидия

В ответ на Ваш вопрос выпали следующие руны:

1. МАННАЗ — это руна человеческого рода. Это символ взаимосвязи. Вам могут помочь в решении вашей проблемы. Помощь может прийти в виде здравого совета.Иногда данная руна при гадании указывает на спрашивающего. В таком случае она говорит вам, что вы оказались в весьма затруднительном положении и не в ваших силах найти из него выход.
Также руна может указывать на судебные процессы, искусство ведения споров и, особенно, привлечение союзников в спорах на свою сторону. Убеждение и переубеждение другой стороны. Третейские судьи, посредничество в разрешении конфликтов. Человек, как противостоящий своему коллективу.

2. Далее два раза выпала руна ЙЕР — Значение данной руны — урожай, и она предвещает получение вознаграждения за труды.  ЙЕР — также символ справедливости и следования требованиям закона. Порой она указывает на то, что спрашивающего тревожит какое-то судебное дело, и не всегда оно разрешается благоприятно. Любое дело как процесс: от замысла до получения результата. Иногда указывает на то, что процесс может быть важнее результата. Годичный цикл. Результат будет обязательно достигнут, но не быстро.

Вы знаете, такое ощущение, что его «самоубийство» не было «его решением» — это было решение других людей, которые это держали под контролем… Скорее всего ему «помогли»нажать на курок...

Души людей, умерших не естественной смертью, порой не хотят уходить, ведь они не были к этому готовы. А когда ещё и близкие их отпустить не хотят, то получается замкнутый круг. Отпустите его! Думайте не о том, как он умер, и как вы об этом сожалеете, а о том, сколько хорошего в вашей жизни было связано с вашим папой, пусть каждое воспоминание о нём вызывает только радостные эмоции, тогда ему будет спокойно, а самое главное, его душа получит прощение.На домашней молитве можно молиться за некрещеных и поминать даже самоубийц. Будьте счастливы!

Добрый день, копаться в причине я думаю не стоит, по причине того, что первое- случившегося не изменить и второе — он и так перед боком не отмоленный, так сказать не прикаянный в данный момент и тревожить его душу с вопросами, что случилось?, я думаю не стоить усугублять то что есть.

Приходите ко мне в чат, я вам дам молитву, как молится за него, в данном случае.

Причины смерти связаны с его работой… так как его шантажировали.это было связано с фактами.которые он знал… другого он выхода не видел.