недвижимость - вопрос №75526

здраствуйте, мы покупаем  дом, документы в процессе оформления(вступают в наслетство, все замеры ит, д,)хозяева предлагают сделать предлапату, что бы мы могли туда ездить(составить купля-продажу)можно так делать?

Ответы

Заключите простой письменный договор о намерениях купли продажи квартиры и в разумных пределах внесите задаток, задаток обязательно оформить распиской, в договоре указать срок окончания регестрирующих работ и обязанность продавца продать Вам дом на условиях которых Вы договорились

Если он после этого откажет п продаже то задаток он обязан Вам вернуть в двойном размере

с ув.А.Н.

Никакой договор о намерениях не заключается. Нужно заключить предварительный договор купли-продажи в простой письменной форме либо простое соглашение в письменной форме о задатке либо авансе.Затем когда готовы будут документы заключите основной договор. Все документы вам может подготовить юрист или нотариус. Это не дорого.