Дополнительный оплачиваемый отпуск - вопрос №75656

Здравствуйте. Я работаю в организации с 20 марта 2007г. в графике отпусков который был утвержден руководителем организации я должен был пойти в отпуск с 10 мая на 12 календарных дней. В пятницу 22 апреля я написал заявление на отпуск с материальной помощью (госслужащим пологается по закону) в этот же день руководитель подписал мое заявление и отдал секретарю на исполнение. Сегодняприйдя на работу мне вернули заявление (хотя в нем написано секретарю к исполнению) и сказали что отказано мне в предоставлении отпуска т.к. я беру отпуск авансом и должен написать что в случае моего увольнения я обязуюсь вернуть деньги за не отработанный период. Что мне делать в таком случае? Прав ли мой руководитель? Разве я беру отпус авансом когда трудовой год уже начался?

Дополнение автора от 25.04.11 19:16:46

В этом рабочем году я отпуск еще не брал

Лучший ответ по мнению автора

Ваше руководство грубо нарушает трудовое законодательство. рекомендую вам сделать копию графика отпусков, чтобы потом можно было им «прикрываться». Работодатель был обязан сам письменно уведомить вас об отпуске за две недели, за три дня до отпуска выплатить «отпускные». Никаких обязательств вы писать не обязаны. направьте работодателю заявление телеграммой с уведомлением  о вручении и удостоверением Вашей подписи работником телеграфа. Себе, естественно оставьте копию. 7 мая требуйте выплаты отпусных. Если не выплатят, в отпуск можете не уходить, а подать жалдобу в гострудинспекцию — но это война с работодателем.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Андрей! Скорее всего Вы неверно понимаете ситуацию! Отпуск дается за фактически отработанное время! Если Вы в этом году уже брали отпуск то это значит чтол за энное колличество от работанного времени Вы отпуск уже отгуляли!