Во,что верить? - вопрос №75659

Здраствуйте эксперты! Очень рада, что нашла этот сайт, во многом помогает ваша помощь.Только у меня один вопрос или не допонимание.Подскажите стоит ли верить гаданием.Мы ведь сами должны строить свою жизнь.А гадание может быть это просто способ успокоится в чем либо.Вроде на один и тот же вопрос получаешь абсалютно разные ответы.и чему верить уже не знаешь. Просто интересно стоит ли веритьэтому или всю таки надо верить самой себе и делать так как ты сама считаешь нужным

25.04.11
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток!

Вы в корне не верно ставите вопрос, он изначально не имметникакого смысла.

Поясню...

Как Вы можете доверить свою жзнь кусочкам картона? Как кусочки картона могут возвещать Вам волю Божью? А если это не они, тогда кто возвещает ее Вам?

Тогда получается, что это человек, который раскидывает их перед вами возвещает волю Божью. И здесь все становится на свои места, потому что человек, который прорицанием занимается, не может быть устами Господа.

Любые гадания так же противны Господу, как Вам любое противное дело. И даже больше. Бог называет это мерзостью в Его глазах.

Когда Вы слушаете гадателя или ворожею, Вы позволяете не Богу влиять на Вашу жизнь, а силам тьмы. Любое слово, которое Вы принимаете, слушая его, имеет над Вами определенную власть. И Вы эту власть сами, по доброй воле, даете тому, кто Вам прорицает. Если прорицатель — это глас из преисподней, тогда Вы получите за это должное воздаяние в виде проблем, неурядиц и всего недоброго.

Если Вы получаете слово от пророка Божьего, то это слово будет иметь обратные последствия в Вашей жизни, созидающие.

Так что Вы изначально не правильно поставили свой вопрос, спрашивая, верить ли гаданиям. Ваши сомнения понятны и знакомы, потому как многие люди проходят через подобные вещи. Но эта мерзость не должна даже именоваться у Вас, не говоря уже о том, чтобы давать какую-то фору в доверии гаданиям.

Пусть Бог даст Вам мудрости и разумения!

Благословений Вам!

25.04.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго Вам вечера, Ирина!

Вы же сами все понимаете и знаете ответ на свой вопрос. Вы правы, верить надо самой себе и делать так как ты сама считаешь нужным. Если вдруг в чем либо возникнут сомнения, лучше обратиться к специалистам психологам и они помогут Вам строит Вашу жизнь так, чтобы она была яркой и радостной. Удачи Вам тезка. Ирина.

25.04.11
Ирина, ну если вы хотите узнать о гадании более подробно, обращайтесь. С ув. Александр.
25.04.11

Ирина, добрый день.

Конечно, надо самой принимать важные решения, но тогда не на кого будет сложить ответственность за неудачный выбор. Гадание — это прежде всего честность перед собой. Когда люди задают вопрос: «любит ли меня такой-то?», я всегда интересуюсь, если карты скажут «нет», вы сразу же расстанетесь? Тогда зачем спрашивать ТАКОЕ? Или: «Когда я умру?» Зачем такое нездоровое любопытство?

Карты полезны, когда у вас есть несколько решений и каждое из них по-своему хорошее, но выбрать не можешь (поехать к бабушке в деревню? поехать в Крым? или за те же деньги в Турцию, где всё включено?) вот тогда, чтобы спокойно спать, можно и погадать.

Принимать судьбоносные решения (выходить ли замуж? разводиться ли? переезжать в другой город? менять религию?) это должен сам человек, по зову и подсказке сердца. Ну никак не по картам.

Живите своей жизнью. Удачи.

25.04.11

Вы сами творец своей судьбы!!! Если вам сказали что то плохое, значит исправляйте это, идите к своей цели...

Гадание это не жесткая установка, все можно исправить!

Если будете падать духом у вас не чего не получится и это факт!!!!

25.04.11

Верить надо своей интуиции, чувствам. Именно для этого нужно гадание с ответами в разнобой: чем больше — тем лучше, ни один не может быть отвергнут, потому что,  чем шире выбор (его можно синтезировать)- тем богаче перспектива. Берите все, что есть и делайте изобилие с помощью своего умения составлять динамическую картину своей жизни.

25.04.11

Игорь Летучий

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store