Во,что верить? - вопрос №75659

Здраствуйте эксперты! Очень рада, что нашла этот сайт, во многом помогает ваша помощь.Только у меня один вопрос или не допонимание.Подскажите стоит ли верить гаданием.Мы ведь сами должны строить свою жизнь.А гадание может быть это просто способ успокоится в чем либо.Вроде на один и тот же вопрос получаешь абсалютно разные ответы.и чему верить уже не знаешь. Просто интересно стоит ли веритьэтому или всю таки надо верить самой себе и делать так как ты сама считаешь нужным

6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток!

Вы в корне не верно ставите вопрос, он изначально не имметникакого смысла.

Поясню...

Как Вы можете доверить свою жзнь кусочкам картона? Как кусочки картона могут возвещать Вам волю Божью? А если это не они, тогда кто возвещает ее Вам?

Тогда получается, что это человек, который раскидывает их перед вами возвещает волю Божью. И здесь все становится на свои места, потому что человек, который прорицанием занимается, не может быть устами Господа.

Любые гадания так же противны Господу, как Вам любое противное дело. И даже больше. Бог называет это мерзостью в Его глазах.

Когда Вы слушаете гадателя или ворожею, Вы позволяете не Богу влиять на Вашу жизнь, а силам тьмы. Любое слово, которое Вы принимаете, слушая его, имеет над Вами определенную власть. И Вы эту власть сами, по доброй воле, даете тому, кто Вам прорицает. Если прорицатель — это глас из преисподней, тогда Вы получите за это должное воздаяние в виде проблем, неурядиц и всего недоброго.

Если Вы получаете слово от пророка Божьего, то это слово будет иметь обратные последствия в Вашей жизни, созидающие.

Так что Вы изначально не правильно поставили свой вопрос, спрашивая, верить ли гаданиям. Ваши сомнения понятны и знакомы, потому как многие люди проходят через подобные вещи. Но эта мерзость не должна даже именоваться у Вас, не говоря уже о том, чтобы давать какую-то фору в доверии гаданиям.

Пусть Бог даст Вам мудрости и разумения!

Благословений Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго Вам вечера, Ирина!

Вы же сами все понимаете и знаете ответ на свой вопрос. Вы правы, верить надо самой себе и делать так как ты сама считаешь нужным. Если вдруг в чем либо возникнут сомнения, лучше обратиться к специалистам психологам и они помогут Вам строит Вашу жизнь так, чтобы она была яркой и радостной. Удачи Вам тезка. Ирина.

Ирина, ну если вы хотите узнать о гадании более подробно, обращайтесь. С ув. Александр.

Ирина, добрый день.

Конечно, надо самой принимать важные решения, но тогда не на кого будет сложить ответственность за неудачный выбор. Гадание — это прежде всего честность перед собой. Когда люди задают вопрос: «любит ли меня такой-то?», я всегда интересуюсь, если карты скажут «нет», вы сразу же расстанетесь? Тогда зачем спрашивать ТАКОЕ? Или: «Когда я умру?» Зачем такое нездоровое любопытство?

Карты полезны, когда у вас есть несколько решений и каждое из них по-своему хорошее, но выбрать не можешь (поехать к бабушке в деревню? поехать в Крым? или за те же деньги в Турцию, где всё включено?) вот тогда, чтобы спокойно спать, можно и погадать.

Принимать судьбоносные решения (выходить ли замуж? разводиться ли? переезжать в другой город? менять религию?) это должен сам человек, по зову и подсказке сердца. Ну никак не по картам.

Живите своей жизнью. Удачи.

Вы сами творец своей судьбы!!! Если вам сказали что то плохое, значит исправляйте это, идите к своей цели...

Гадание это не жесткая установка, все можно исправить!

Если будете падать духом у вас не чего не получится и это факт!!!!

Верить надо своей интуиции, чувствам. Именно для этого нужно гадание с ответами в разнобой: чем больше — тем лучше, ни один не может быть отвергнут, потому что,  чем шире выбор (его можно синтезировать)- тем богаче перспектива. Берите все, что есть и делайте изобилие с помощью своего умения составлять динамическую картину своей жизни.