Задержка менструации уже на неделю((( - вопрос №75668

Здраствуйте! Я девственница(мне 17), месячные всё время шли регулярно.Но на этот раз задержка уже на неделю и никаких признаков их приближения(живот не болит, поясница не ломит)Очень сильно из-за этого переживаю! Никаких таблеток не принимала, правда в последнии дни кашель.Может из-за этого? Половую жизнь вообще не веду, однако страшно стало когда прочитала, что если сперма докоснется до половых органов, есть шансбеременности.Правда ли это? Ко врачу категорически не собираюсь идти! Можно ли их как-нибудь вызвать? Слышала про молоко с йодом.Жду помощи!

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Во первых, без паники!!! На улице весна, авитаминозы, а это приводит к недоразвитию эндометрия!!! Вследствие чего и происходит задержка!!!

Включите в рацион максимум овощей и фруктов!!!

Гриппозные состояния однозначно сдвигают цикл и приход циклического кровотечения!!!

Что необходимо сделать? Положить в сумочку упаковочку прокладок, что бы не быть застигнутой menses  врасплох!!!

С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Цикл может увеличиваться до 45 дней. Проведите( для успокоения) 2-3 теста на беременность.

Возможно, данная область для Вас ЗНАЧИМА и потому Вы столь эмоционально реагируете на изменения в ней. Стресс вызывает определенные нарушения. В жизни, к сожалению, часто не так, как хотелось бы. Иногда полезно что-то «упустить» из виду.

Всего доброго!