ДЕПРЕСИЯ , Агорофобия - вопрос №75765

у меня нет цели в жизни, я не люблю себя, порой общаясь с другими я на столько потакаю что мне противно, бывали мысли о суициде и они успокаивали… я социофоб, агорофоб, незнаю как это называется, в общении с мамой веду себя агрессивно, выпиваю, курю, употребляю, бью младшую сестру (мне очень тяжело об этом говорить ) у меня ощущение что вижуее насквозь когда она врет, вижу на ней маску так сказать, если знакомы с творчеством лиз бурбо то буквально поймете о чем говорю, я так дальше не могу, я ощущаю себя неживым, больше месяца не был ва колледже, я боюсь туда вернутся, что мне делать? я уже не могу ттак, вообще не могу !



Дополнение автора от 26.04.11 08:28:55

вохможно мне надо к психотерапевту? но я боюсь. вохможно причина всему моя ленб и просто ищу себе оправдание?

26.04.11
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы совершенно правы — причина всему лень. И еще дурь, которую принято выбивать. Поэтому запишитесь в секцию бокса или рукопашного боя. Ее инструктор и будет для Вас самым лучшим психотерапевтом.))

Удачи!

27.04.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Никита!

Обратитесь за помощью к специалисту психологу, самому Вам разобраться будет невероятно сложно, если возможно вообще. Следует выяснить причины Вашего неадекватного поведения: агрессия, выпивка, употребление(видимо речь идет о наркотиках), хорошо, что Вы еще способны понимать и оценивать свое поведение, если ничего не делать, круг сузится до рюмки+доза. Не тяните, как говорится «спасение утопающих, дело рук самих утопающих»… Удачи Вам, Никита. Ирина.

26.04.11

 Никита, здравтсвуйте. Очень хорошо что Вы ищете помощи и задаете вопросы, Хорошо что Вы читаете  такие книги как Лиз Бурбо)  конечно идеальный вариант найти «своего» специалиста, потому что не все классические писхологи придутся Вам по душе… ( знаю это по себе.когда училась поняла, что  очень многие приходят в психологию решать свои личные проблемы). 1. Надо найти граммотного специалиста который Вам по душе как человек. 2. Найти увлечение  которое поможет справится с Вашими зависимости и полюбить мир и людей такими какие они есть ( рекомендую йогу). Пишите отвечу на Ваши личные вопросы и помогу, если надо. Ольга.

26.04.11

Все, с чем мы боремся — становится нашей сутью. Если у вас нет целей — то на их месте поселяются проблемы, а борьба с ними укрепляет их позиции. Догадайтесь, с чего легко начать, чтобы остановить собственную деградацию?

26.04.11

Никита, Вам действительно следует обратиться к психотерапевту или психологу, но бояться этого не следует, Вам такая помощь просто необходима, не ищите себе оправданий, спасайте свое будущее, свою жизнь, и то и другое стоят того, чтобы за них бороться. Удачи и мужества Вам. Ирина.

26.04.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store