ДЕПРЕСИЯ , Агорофобия - вопрос №75765

у меня нет цели в жизни, я не люблю себя, порой общаясь с другими я на столько потакаю что мне противно, бывали мысли о суициде и они успокаивали… я социофоб, агорофоб, незнаю как это называется, в общении с мамой веду себя агрессивно, выпиваю, курю, употребляю, бью младшую сестру (мне очень тяжело об этом говорить ) у меня ощущение что вижуее насквозь когда она врет, вижу на ней маску так сказать, если знакомы с творчеством лиз бурбо то буквально поймете о чем говорю, я так дальше не могу, я ощущаю себя неживым, больше месяца не был ва колледже, я боюсь туда вернутся, что мне делать? я уже не могу ттак, вообще не могу !

Дополнение автора от 26.04.11 08:28:55

вохможно мне надо к психотерапевту? но я боюсь. вохможно причина всему моя ленб и просто ищу себе оправдание?

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы совершенно правы — причина всему лень. И еще дурь, которую принято выбивать. Поэтому запишитесь в секцию бокса или рукопашного боя. Ее инструктор и будет для Вас самым лучшим психотерапевтом.))

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Никита!

Обратитесь за помощью к специалисту психологу, самому Вам разобраться будет невероятно сложно, если возможно вообще. Следует выяснить причины Вашего неадекватного поведения: агрессия, выпивка, употребление(видимо речь идет о наркотиках), хорошо, что Вы еще способны понимать и оценивать свое поведение, если ничего не делать, круг сузится до рюмки+доза. Не тяните, как говорится «спасение утопающих, дело рук самих утопающих»… Удачи Вам, Никита. Ирина.

 Никита, здравтсвуйте. Очень хорошо что Вы ищете помощи и задаете вопросы, Хорошо что Вы читаете  такие книги как Лиз Бурбо)  конечно идеальный вариант найти «своего» специалиста, потому что не все классические писхологи придутся Вам по душе… ( знаю это по себе.когда училась поняла, что  очень многие приходят в психологию решать свои личные проблемы). 1. Надо найти граммотного специалиста который Вам по душе как человек. 2. Найти увлечение  которое поможет справится с Вашими зависимости и полюбить мир и людей такими какие они есть ( рекомендую йогу). Пишите отвечу на Ваши личные вопросы и помогу, если надо. Ольга.

Все, с чем мы боремся — становится нашей сутью. Если у вас нет целей — то на их месте поселяются проблемы, а борьба с ними укрепляет их позиции. Догадайтесь, с чего легко начать, чтобы остановить собственную деградацию?

Никита, Вам действительно следует обратиться к психотерапевту или психологу, но бояться этого не следует, Вам такая помощь просто необходима, не ищите себе оправданий, спасайте свое будущее, свою жизнь, и то и другое стоят того, чтобы за них бороться. Удачи и мужества Вам. Ирина.