Сауна - вопрос №75892

Здравствуйте! Подскажите пожалуйсто, имею ли я право открыть на собственном земельном участке сауну без оформления ИП

Ответы

Здравствуйте! Нет нельзя.

Если вы сауну будете использовать для личных целей, то ИП не нужно. Если вы хотите получать с неё доход, то необходимо открыть ИП или ООО.

Ирина, здравствуйте.

Ваша земля — всего навсего, снизит накладные расходы. Самим себе за аренду земли, помещений, не придется платить.

Но Сауна, оказание услуг — коммерческая деятельность и подразумевает образование коммерческой структуры (ООО или ИП).

Делать можете что пожелаете. но в вашем случае будет явное нарушение закона. Поймают — крови попьют немало!

Так что лучше всего сделать все по правилам.

Идете в Налоговую.

Там на стене, как правило, висит перечень документов, которые они просят для регистрации ООО или ИП.

Оформляете сами или через специализированную фирму. И работайте, на здоровье!

Будут еще вопросы — пишите письмо или выходите в ЧАТ.

В разумных пределах отвечу бесплатно.

Здравствуйте! Рано или поздно Вам все равно придется открыть хотя бы ИП.Помните. что налоговая не дремлет, пронюхает, и шанса обложить Вас штрафными санкциями она точно не упустит! И можете даже не сомневаться, что «собак» она на Вас «повесит » по максимуму! Это они умеют превосходно:(((Так что будте осторожны! Удачи:)

Добрый час, Ирина!

     В Вашей ситуации, возникают три основных вопроса:

  1. Извлечение доходов;
  2. Соответствие санитарным требованиям;
  3. Соответствие нормам  правопорядка.

     Предположим (теоретически), что Вам удастся завуалировать неким образом доходную часть. Но каким образом Вы, сможете избежать требований СЭС и повышенного внимания со стороны органов правопорядка? Если только представите данное мероприятие, как сугубо семейное (родственное) или для близких друзей. Но я уверен, что долго подобные отговорки восприниматься не будут. Следовательно, самым оптимальным будет решение организовать подобный вид деятельности законным образом (минимум ИП), либо вовсе не заниматься подобным.

С уважением.

здравствуйте. соглашусь с экспертами выше. придется вам оформляться- тем более как я понимаю город небольшой. быстро пронюхают.

конечно можно одно время избегать неприятностей что мол семейный, друзья и тд… (говорили об этом уже выше)- но все равно за попинс прихватят и подловят- банальной контрольной закупкой.

так что не стесняйтесь и откройте ип- а уж сколько вы будете оглашать в декларации о доходах и ведомостях- тут уж сами решайте. можно почти не платить налогов если правильно поставите бухгалтерию и отчетность

с уважением и обращайтесь

Все  зависит  от  того,  в  каких  целях  Вы будете  открывать  сауну.  Если  для  личных  целей,  то  регистрироваться  в  качестве  индивидуального  предпринимателя  не  нужно.  Если  же  цель —  получение  прибыли  от  использования  сауны,  то  регистрироваться  обязательно.  Тогда  не  будет  проблем  с  налоговой  службой.