подскажите что мне делать? - вопрос №75963

Доброе время суток!!! Меня зовут Маша, мне 18 лет я живу с парнем ему 24.

 мы долгое время вместе почти 2 года.

 у меня проблема!!! я не испытываю оргазм. мне приятно, но я не могу!!! поначало я думала что физически что то не так, но  пару раз получалось… партнер меня удолитворяет!   теперь вот снова длительное время ничего!!!  парень говорит что этона психологическом уровне у меня проблема.

посоветуйте что то пожалуйста!

Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Маша

Вспомните, что предшествовало, какие Ваши положения имели место тогда, когда получилось. Если всё было как обычно, то у Вас присутствовало достаточное расслабление, отключение от сознательного контролирующего винящего ума. И снимайте застревание на ожидании, потому как в моменты полового акта Вы концентрируетесь на себе на своих процессах, а это против природой заложенного женского отдавания, именно отдавать себя и полностью отключать сознательный контроль. В голове одна мысль ОТДАТЬ себя ему, а не понравиться, угодить, предвосхитить любой ценой и т.д. Вы же любите его, вот и любите без страха и упрёка, без всяких стараний. Где Любовь, там контроль неуместен, ну может немного можно, но  мужчине))

Мысль — ложь, эмоция -истина

Полезны приёмы на расслабление и заземление, то есть снятие излишнего давления от содержания ума и стимуляции нашего природного бессознательного потенциала.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер.Это не всегда на психологическом уровне.Стоит пообщаться с Вами, чтобы понять проблему .

Всего добрго.Пишите

Маша! Проблемы как таковой у Вас нет. Вы её сами себе придумываете. Учитывая Ваш возраст, можно говорить о нормальном развитии Вашей сексуальной сферы. Обратное говорило бы о некой паталогии. Женщина приобретает сексуальность постепенно, раскрывая себя с азов. Говорить о полном раскрытии сейчас преждевременно, природа сама позаботилась о Вашей защите. Принимайте эту данность без негативных эмоций, т.к. они будут свидетельствовать только о Вашем неправильном выборе партнера. А это уже отдельный разговор. С уважением!