Увереннось в себе - вопрос №75964

Здравствуйте меня завут Ольга!!! У меня такой вопрос… чтобы чувствовать себя красивой девушкой. Красивой лицом фигурой… важно слышать эти потверждения от окружающих..?
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Все с точностью до наоборот: вы услышите подтверждения окружающих ПОСЛЕ того, как научитесь чувствовать себя именно такой девушкой. А это значит — получать истинное наслаждение и радость от любования собой.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер.

Нам многут много, чего говорить, но стоит ли верить всему? Лучше знать это самой для себя, какая Вы.

 Вы не считаете себя красивой?

Если будет желание-пишите, поговорим.

Добрый вечер. Слова со стороны действительно могут служить этому подтверждением. Но если их нету — это еще не значит, что это не так. Более важно какой Вы сами себя видите и чувствуете.

С ув. Александр.

Здравствуйте, Ольга! Положительная оценка со стороны окружающих важна только людям с заниженной самооценкой. Нужно научиться слышать и видеть себя той, какая Вы есть на самом деле. Быть себе другом, а не разрушителем. Похоже, Вы сейчас решаете именно этот вопрос. С уважением!

Здравствуйте, Ольга.

Знаю девушку, которую обзывали, жалели как некрасивую, а она была уверена, что красавица. А говорят ей гадости, потому что завидуют.

Знаю девушек-красавиц, которым говорят комплименты на каждом шагу.

Знаю красавиц, которым сколько ни говори об их красоте, они считают себя страшными и комплексуют.

ВАМ важно слышать подтверждение от окружающих?

Арабские и турецкие мужчины любят говорить комплименты женщинам. Многие женщины ездят отдыхать в Египет и Турцию специально для повышения самооценки. И, знаете, мужское восхищение им помогает чувствовать себя красивой и достойной)

Доброго времени суток, Ольга!

Вот Вам ссылка на блог по Вашей теме liveexpert.ru/journal/view?id=15451&topic_id=14589

Будут вопросы — пишите, поговорим.

Благословений Вам и мудрости!

Доброе утро, Ольга!

Знаете, сразу вспомнилась притча...

" Однажды два моряка отправились в странствие по свету, чтобы найти свою судьбу. Приплыли они на остров, где у вождя одного из племён было две дочери. Старшая — красавица, а младшая — не очень. Один из моряков сказал своему другу:
— Всё, я нашёл своё счастье, остаюсь здесь и женюсь на дочери вождя.
— Да, ты прав, старшая дочь вождя красавица, умница. Ты сделал правильный выбор — женись.
— Ты меня не понял, друг! Я женюсь на младшей дочери вождя.
— Ты что с ума сошёл? Она же такая… не очень.
— Это моё решение, и я это сделаю.
Друг поплыл дальше в поисках своего счастья, а жених пошёл свататься. Надо сказать, что в племени было принято давать за невесту выкуп коровами. Хорошая невеста стоила десять коров. Пригнал он десять коров и подошёл к вождю.
— Вождь, я хочу взять замуж твою дочь и даю за неё десять коров!
— Это хороший выбор. Моя старшая дочь красавица, умница, и она стоит десяти коров. Я согласен.
— Нет, вождь, ты не понял. Я хочу жениться на твоей младшей дочери.
— Ты что, шутишь? Не видишь, она же такая… не очень.
— Я хочу жениться именно на ней.
— Хорошо, но как честный человек я не могу взять десять коров, она того не стоит. Я возьму за неё три коровы, не больше.
— Нет, я хочу заплатить именно десять коров.

Они поженились. Прошло несколько лет, и странствующий друг, уже на своём корабле, решил навестить оставшегося товарища и узнать, как у него жизнь. Приплыл, идёт по берегу, а навстречу женщина неземной красоты. Он её спросил, как найти его друга. Она показала. Приходит и видит: сидит его друг, вокруг детишки бегают.
— Как живёшь?
— Я счастлив.

Тут входит та самая красивая женщина.
— Вот, познакомься. Это моя жена.
— Как? Ты что женился ещё раз?
— Нет, это всё та же женщина.
— Но как это произошло, что она так изменилась?
— А ты спроси у неё сам.

Подошёл друг к женщине и спрашивает:
— Извини за бестактность, но я помню, какая ты была… не очень. Что произошло, что ты стала такой прекрасной?
— Просто, однажды я поняла, что стою десяти коров..."

Да, вера других людей, их положительная оценка очень укрепляют собственное мнение о себе, но можно чувствовать себя привлекательной и на основе внутренних ощущений, убеждений. Можно повысить самооценку с помощью различных техник, которые может вам дать практически любой психолог на этом сайте. Будет желание — пишите, поделюсь способами повышения уверенности в себе!