Приватизация квартиры - вопрос №75971

Здравствуйте! Я хочу приватизировать квартиту и получить справку из бти.Но я не являюсь ее собствеником и не прописана в ней, так же я не являюсь родствеником собственицы квартиры. Что мне нужно для этих действий? Нужна ли какая либо доверенность от собственницы, так как она сама не может заняться этим вопросом!?

Помогите нам пожалуйста.Заранее спасибо!

Ответы

В Вашем вопросе что-то не вяжется. Нельзя приватизировать уже находящуюся в собственности квартиру. Судя по всему Вам надо документы из БТИ для регистрации права собственности родственницы. Для этого надо, чтобы она выдала Вам нотариально удостоверенную доверенность.

Вы можете оформить приватизацию, только на имя хозяйки квартиры. Для совершения данных действий вам нужна доверенность от лиц, зарегистрированных в квартире, нотариально заверенная.

Елена, здравствуйте.

Судя, по тексту, ваша знакомая ведет малоподвижный образ жизни (не ходячая или мало ходячая).

В моей практике такое случается часто.

Договариваемся с нотариусом ( у нас уже есть договоренность с конкретными нотариусами, определена цена и сроки выезда нотариуса к таким клиентам).

Прямо в квартире, в больнице оформляем на нашего представителя доверенность на приватизацию квартиры без права продажи.

Бывает, что вызываем такси и везем к нотариусу такого клиента для оформления доверенности.

Все. Юрист начинает оформлять документы на приватизацию без участия самого клиента.

Будут еще вопросы — пишите письмо или выходите в ЧАТ.

В разумных пределах отвечу бесплатно.

Елена, Не забывайте оставлять отзывы на ответы Эксперта, которые вам помогли разобраться в ситуации!

елена, я так поныла, речь идет о договоре пожизненного содержания с иждивением, это вы именуете приватизацией квартиры, находящейся в собственности. если так — задайте, пожалуйста, вопрос по-другому