задача по геометрии 10 класс - вопрос №76069

в основании прямого параллелепипеда ABCDA1B1C1D1 лежит ромб ABCD со стороной a, и углом BAD, равным 60.Плоскость BC1D составляет с плоскостью основания угол 60. Найдите площадь полной поверхности параллелепипеда.

Ответы

Нужно рассмотреть основание параллелепипеда (ромб), а также треугольник BC1D и найти высоту параллелепипеда.

Если Вы сами не можете этого сделать, то пополняйте Ваш счет и выходите в чат. Помогу быстро сделать.

С уважением

Вот тут я уже подробно написала решение этой задачи. liveexpert.ru/topic/view?id=25077&topic_id=23717