Алименты - вопрос №76079

Здравствуйте! Мы с мужем разводимся, у нас маленький ребенок. После развода ребенок останется со мной. Подскажите пожалуйста как правильно рассчитать сумму алиментов на содержание матери до достижения 3-летнего возраста ребенка? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Общепринятой методики расчета не существует. Примерно это выглядит так. Берете для расчета примерный уровень ежемесячного дохода Вашего супруга в период брака. Делите его на количество членов семьи и получаете долю, которая приходилась на Вас. Вот примерно это и требуете в суде.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Обычно в таких случаях рекомендуется заявлять ко взысканию алименты в размере прожиточного минимума взрослого человека.