несет ли работодатель материальную ответственность за летальный исход на рабочем месте? - вопрос №76138

Скажите пожалуйста, имеет ли частный предприниматель материальную ответственность пред многодетной семьей с малолетними детьми, потерявшей кормильца. Кормилец погиб на рабочем месте в автокатастрофе не по своей вине. Оформлен на работе был не официально. Работодатель полностью организует и оплачивает похороны, а должен ли он выплачивать материальную компенсацию несовершеннолетним детям.если да, то как этого добиться? Спасибо

Ответы

1. В Вашей ситуации ответственность ИП приравнивается к ответственности любого ЮрЛица. 2. Добится можно через суд, если ИП отказывается добровольно выплатить компенсацию.

Уважаемая Мария Викторовна, для того чтобы получить компенсацию именно с работодателя Вам необходимо обратиться в суд и доказать что именно он виновен в гибели мужа.