Чистая кожа и хороший цвет лица. - вопрос №76170

Что нужно для того, чтобы кожа была свежей и здоровой? Точнее, так: что НЕЛЬЗЯ делать, если хочешь красивую кожу и природный румянец? Понятно, что нельзя курить и недосыпать. А ещё?

Интересуют больше привычки, нежели подробные рецепты масок или массажа (понятно, что от домашних масок хуже точно не будет). Просто, может быть есть какие-то киты, на которых держится здоровый вид кожи лица?Что-то, чего мы и не замечаем или что-то, что занимает полминуты в день, а эффект на лицо (например, каждый день с утра съедать по морковке).

Надеюсь, пояснила доступно:)

Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Добавлю к сказанному коллегами насчёт кубиков лда. Очень удобно замораживать ломтики огурчика и протирать ими лицо.

Очень хорошо умываться отваром тысячелистника. Кожа становится бархатистой.

А вот росой умываться… я б поостереглась. Сейчас такая роса может быть, даже в лесу на поляне, что кожа облезет.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не спать на животе, чтобы не было глубоких морщин. )) Не пить крепкий чай, чтобы не темнела и не грубела кожа. Смазывайте кремом перед выходом на солнце, ветер или мороз. Каждый день сьедать яблоко, клубнику и морковку. Летом умываться росой, а зимой талой водой. Минимум два раза в неделю протирать лицо кубиком льда. Часто гулять на свежем воздухе. ))

Здравствуйте, соглашусь с предыдущим экспертом.По поводу кубиков льда, хотелось добавить кое-что.Я протираю лицо утром после умывания, через день.Только лед я делаю из настоя ромашки.Пару столовых ложек ромашки.заливаю 0,5 л.кипятка, через пару часов процеживаю-заливаю в формочки для льда и всё готово.Очень бодрит, приятные ощущения, и кожа заметно здоровее и свежее выглядит.

Здоровья Вам!