Чистая кожа и хороший цвет лица. - вопрос №76170

Что нужно для того, чтобы кожа была свежей и здоровой? Точнее, так: что НЕЛЬЗЯ делать, если хочешь красивую кожу и природный румянец? Понятно, что нельзя курить и недосыпать. А ещё? 

Интересуют больше привычки, нежели подробные рецепты масок или массажа (понятно, что от домашних масок хуже точно не будет). Просто, может быть есть какие-то киты, на которых держится здоровый вид кожи лица?Что-то, чего мы и не замечаем или что-то, что занимает полминуты в день, а эффект на лицо (например, каждый день с утра съедать по морковке).

Надеюсь, пояснила доступно:)

Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Добавлю к сказанному коллегами насчёт кубиков лда. Очень удобно замораживать ломтики огурчика и протирать ими лицо.

Очень хорошо умываться отваром тысячелистника. Кожа становится бархатистой.

А вот росой умываться… я б поостереглась. Сейчас такая роса может быть, даже в лесу на поляне, что кожа облезет.

28.04.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не спать на животе, чтобы не было глубоких морщин. )) Не пить крепкий чай, чтобы не темнела и не грубела кожа. Смазывайте кремом перед выходом на солнце, ветер или мороз. Каждый день сьедать яблоко, клубнику и морковку. Летом умываться росой, а зимой талой водой. Минимум два раза в неделю протирать лицо кубиком льда. Часто гулять на свежем воздухе. ))

27.04.11

Здравствуйте, соглашусь с предыдущим экспертом.По поводу кубиков льда, хотелось добавить кое-что.Я протираю лицо утром после умывания, через день.Только лед я делаю из настоя ромашки.Пару столовых ложек ромашки.заливаю 0,5 л.кипятка, через пару часов процеживаю-заливаю в формочки для льда и всё готово.Очень бодрит, приятные ощущения, и кожа заметно здоровее и свежее выглядит.

Здоровья Вам!

28.04.11

Надежда

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Красота, Здоровье > Косметология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store