Старые жильцы в новой квартире - вопрос №76190

Мы купили квартиру. Сделку оформили 23.04.11. 29.04.11 получим зеленку. Когда мы имеем право заехать в квартиру, если в нашей новой квартире еще живут старые жильцы, но они уже из нее выписались? Сколько времени старые жильцы имеют право жить в этой квартире?

Дополнение автора от 27.04.11 19:42:35

А какие есть законные способы выселить жильцов из квартиры?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Анна! Если квартира принадлежит Вам то никто в ней без вашего согласия жить не может! Тем более что предыдущие жильци выписались! Они должны немедленно освободить жил.площадь!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если иного не оговорено в договоре купли-продажи, то выехать они должны были в день подписания договора.

вы можете заехать в квартиру сразу после подп договора, если в договоре не написана дата.

обращение в суд с иском о выселении, а потом идти к суд. приставам и они будут выселять

Ваше право собственности и следовательно собственниками квартиры Вы станете только после того как Ваше право будет зарегистрировано органом, осуществляющим регистрацию перехода права собственности (Управление Росреестра).

По закону право собственности возникает только с момента такой регистрации.

До момента регистрации перехода права собственности формально собственниками считаются продавцы.

Как только Ваше право собственности будет зарегистрировано Вы можете требовать выселения любых лиц, проживающих в квартире, в том числе и путем обращения в суд. Если в договоре установлены другие сроки, то продавцы должны освободить квартиру именно в эти сроки.

Если Вы обратитесь в суд с требованием о выселении до регистрации перехода права собственности, то с Вас могут потребовать документ, подтверждающий права на жилье. Договор, не прошедший регистрацию, таким подтверждением не является, так как продавцы вправе в любой момент до регистрации перехода права собственности подать в Управление Росреестра заявление об отказе от сделки (всякое бывает) и тогда уже свои права вы будете отстаивать в суде.