Температура тела - вопрос №76199

Здравствуйте. Меня зовут Роман. 28 лет. Два с половиной месяца назад перенёс какую то вирусную инфекцию. Переболел вообщем не сильно 3 дня температура была 38,5 потом спала. Но вот дальше началось не понятное(как оказалось)ю Температура встала на 37 градусов и всё. Пропил Сумамед три таблетки. Не помогло Пропил нолицин (по совету фармацевтов) не помогло. Сдал кровь и мочу врачи сказаличто всё в норме. На прошлой неделе сделал флюрографию тоже всё в норме и ЭКГ ничего не показало. А температура к вечеру поднимается до 37; 37,5. При том что с утра температура нормальная. Подскажите что нибудь. Мне сказали что это сезонное недомогание. Пию витамины супрадин но всё без толку. Да городок у нас не большой (город Урай) поэтому больница большая но одна, альтернативы обследования нет, только выезд в другой город.

Ответы

Здравствуйте.

Пусть терапевты послушают нижние отделы лёгких, желательно сделать флюрографию!!! Не пропустите пневмонию!!!

Так же пересдайте анализ мочи!!! Грипп часто даёт осложнения на почкит (пиелонефрит)!!!

Вы прошли недостаточную антибиотикотерапию, желательно сменить антибиотик и желательно, что бы он вводился внутримышечно!!!

С уважением.

Здравствуйте. Что именно к вечеру температура повышается — это нормально. Так почти при всех инфекционных процессах. Если в Вашем состояни  виноват вирус, то Сумамед и Нолицин помочь никак не могли. Если инфекция бактериальная, то 3 таблетки (3 дня приёма) Сумамеда не достаточно. К сожалению, Вы не написали, сколько дней принимали Нолицин. Вполне возможно, что тоже мало. Если напишете в личку, разберёмся подробнее.