Секс - вопрос №76264

Доброй ночи уважаемые эксперты! Не могу найти ответ. Больше это относится к гинекологии. Помогите! Есть ли вред от анального секса? И правда ли после анального секса может быть геморрой? Или наоборот он устраняет геморрой? Большое спасибо!

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Во многом согласен с уважаемыми коллегами, относительно Ваших вопросов. Однако, позволю себе небольшое дополнение. Мне кажется, что к вопросу о приемлемости или неприемлемости анальных контактов стоит подойти с двух позиций.

С точки зрения физиологии, никакой пользы для человека нет. И в этом смысле, действительно, возможны такие проблемы, как: обострение геморроя, появление анальных трещин и развитие парапроктита.

С точки зрения взаимоотношений полов, все не так однозначно. Взрослые люди в своей интимной жизни допускают различные сексуальные практики, в т.ч. и анально-генитальные контакты. Считаю, что эта практика допустима в интимной жизни при соблюдении двух обязательных условий. Во первых, по взаимному согласию партнеров. Потому, что только согласие во взаимотношениях ведет к гармонии. Во вторых, разумная защита и профилактика нежелательных последствий. Имеется в виду, что анальный контакт без использования специального презерватива (strong) и без использования увлажняющего средства (любрикант или специальная смазка) относится к контактам высокого риска в плане развития вышеописанных осложнений, так и в плане передачи многих инфекционных заболеваний.

Будьте здоровы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Такой секс может спровоцировать или усугубить уже имеющийся геморрой, а также механические повреждения прямой кишки, ослабление сфинктеров.

Всего доброго!

Доброй ночи. Анальный секс, разумеется, геморрой никак устранить не может. Наоборот, если есть геморрой, то во время такого полового акта геморроидальные шишки травмируются и начинается кровотечение, которое далеко не всегда останавливается легко и быстро. Если геморроя нет, то могут появиться трещины на стенках прямой кишки. Эти трещины долго не будут заживать, в них обязательно попадёт инфекция. В результате, разовьётся воспаление, которое очень трудно поддаётся лечению. Сами видите, приятного в любом случае, мало.

А вывод сделайте сами. Вообще-то, анальное отверстие природой предусмотрено немного для иных целей. А попытки вносить коррекцию в задуманное природой всегда заканчивается плохо.

Здравствуйте!

А по-моему, этот вопрос уж скорее, к проктологии имеет отношение… Как человек, который не раз видел последствия таких контактов, однозначно говорю: нет, анальный секс ничего хорошего в жизнь не привносит! И уж любой проктолог Вам скажет, что ПРИ ИМЕЮЩЕМСЯ ГЕМОРРОЕ нельзя НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ практиковать анальный секс… Конечно, и от степени выраженности процесса многое зависит… Но, решать Вам, как говорится.Один из коллег упомянул, что нужна хорошая защита в виде презерватива, плюс смазка… Но опять же, не преусердствуйте!!! Не стоит каждый день заниматься именно анальным сексом! Согласна и с уважаемой Гиацинтой, что природа задумала задний проход вовсе не для этих целей....