регистрация ип - вопрос №76281

Здравствуйте! Я бы хотел узнать по поводу регистрации ип в москве… я прописан в волгограде, но осуществлять деятельность планирую в Москве. Форма р21001 готова. Интересует постановка на учет в мск, как платить налоги… здесь или по месту регистрации в своей территориальной налоговой инспекции и туда же сдавать всю отчетность — раз в квартал+годовая и платить налоги? Там же ставить научет кассовый аппарат, и нужен ли он мне для продажи пива в разлив?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Отвечаю на Ваши вопросы по порядку.

1.Вы вправе зарегистрировать ИП по месту пребывания (временной прописке) — например, в Москве в ИФНС, если не зарегистрированы в качестве ИП в другом регионе.

2.Встаете на учет в территориальной инспекции. выбираете систему налогообложения совместно с работником ФНС по работе с налогоплательщиками.

3.Сдавать отчетность будете по месту регистрации ИП ( в зависимости опять же от выбранной Вами системы налогообложения — раз в квартал+годовая — общая и ЕНДВ, или 1 раз в год -УПРОЩЕНКА).

4.кассовый аппарат необходим всем ИП, если только они не выбрали систему налогообложения ЕНДВ.

С уважением к Вам, Т.С.