запись в трудовой книжке - вопрос №76284

здравствуйте.уволился из организации по собственному желанию.за период работы несколько раз менялось название участка где я работал, в связи с этим оформлялись несколько раз новые трудовые договора и менялась запись в трудовой книжке, есть подозрение что запись в трудовой книжке не полностью соответсвует записи в трудовом договоре, а проверить уже не могу, т.к.старые договора я уничтожил.как можно найти старые трудовые договорав моей бывшей организации с целью проверки записи и если записи расходятся в формулировках как сделать так чтобы они соответствовали.спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Илья!

Трудовой договор составляется в 2 экземплярах для каждой из сторон, имеющие равную юридическую силу.

Соответственно 1 экземляр хранится у Вас, второй — в Вашей организации. Вам необходимо обратиться в отдел кадров Вашей компании с целью получения копии документов, имеющихся в личном деле ( в Вашем случае копии трудовых договоров или доп. соглашений к ним).

Также в случае расхождения записей обратитесь всё в тот же отдел кадров с целью изменить, дополнить или исправить запись в трудовой книжке. Существует определенный порядок ведения трудовых книжек.

Если Вам понравился ответ, не забудьте его оценить.

С уважением.