поджарилась на солнце(((((( - вопрос №76312

Здравствуйте, два дня назад обуглился жестоко лоб и нос!!! ну, покраснел в общем… и до сих пор не проходииииииииииииит(((((((((((((что и делать не знаю. А вообще загар для меня — спасение, потому что кожа бледная и не здоровая (прыщи). Вот… загар только и помогает скрыть все это дело. Два дня прошло, а еще даже кожа не слезает, когда пройдет???((((не красиво(((( Мазатьни чем не могу, потому что лечу параллельно лицо от прыщей салицилкой и зинеритом… вот… а вообще загорать можно при моих проблемах с кожей??? или я только ухудшаю свое состояние?? прыщиков больше не станет??? ну, правда, без загара вообще лицо все бледное — не могу так((

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Загорать немножко можно. НЕМНОЖКО! А не жариться на солнце, как делаете Вы! Нельзя идти загорать после протирания лица лосьоном. Лучше загорать под утренним или вечерним солнцем, когда лучи не палят сильно. Утром — примерно до 11 часов и вечером с 17 часов. Загорая, класть на лицо тоненькую салфеточку, смоченную солёной водой (1 чайная ложка на 3/4 стакана). Возьмите с собой солёную воду в маленькой бутылочке, по мере высыхания, смачивайте салфетку. А когда солнце палит сильно, то загорайте в тени. Не бойтесь, лицо загорит и ещё как! Но загар будет ровный и стойкий. И, главное, без облезания кожи.

А сейчас смажьте лицо любым бальзамом после бритья. Они хорошо снимают воспаление. И намного лучше кремов и лосьонов после загара.

И умывайтесь отваром тысячелистника (1 чайная ложка на стакан кипятка — настоять и процедить. Как раз на утреннее и вечернее умывание.) Удобно заваривать с вечера порцию на следующий день.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Коллега замечательно описала Вам методы нанесения загара!!! Лучше никто не пояснит!!!!!!!!!

Ожоги действительно, как показала практика, лучше всего обрабатывать кремами после бритья с содержанием ментола !!!

Ни в коем случае насильно не снимайте корочки, только аккуратным умыванием, не травмируйте ожоговую поверхность, под кремами всё пройдёт бесследно!!! После загара прыщи, под действием УФО солнца,  всегда проходят, но, как прекрасно пояснила коллега, загар должен приниматься спокойно и дозировано!!!

И не нарушайте главной аксиомы: ПРИОДА НЕ ЛЮБИТ РЕЗКИХ ДВИЖЕНИЙ!!! Поэтому всё нужно делать степпенно и профессионально!!! По изложению проблемы видно сильное волнение и даже, паника!!! Успокойтесь, попейте чай с мятой, валерианочку в таблетках(5-7 дней) и всё будет хорошо!!!

С уважением.