Родовой сертификат - вопрос №76326

Здравствуйте! Я не получала родовой сертификат, из-за того, что поздно встала на учет. Теперь в дет. поликлинике отказываются оказывать мед. помощь ребенку, т.к. нет сертификата. Правомерно ли это?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Осмотр у врачей-специалистов в первый год жизни обязательно должны проходить все малыши, вне зависимости от наличия 3-го талона родового сертификата. Поэтому отсутствие талона не может являться причиной для отказа в постановке новорожденного на учет в детской поликлинике по месту жительства.Ваше право, обжаловать действия поликлиники в вышестоящие органы, либо в прокуратуру.